Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Охота » Общие вопросы
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 2 голоса)  
Ответить
Иконка 
Коммерческая охота
Наверх Распечатать сообщение #694
Опубликовано 17-12-2012 20:00
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 284
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.11
Со дня регистрации: 4768
Откуда: г. Орёл
Моё оружие:ИЖ-27
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Звонил Рома, пока ничего не известно. Егерей на месте нет, в Москве они. Сидим на чемоданах и ждём звонка.:dntknw:

Всё знать нельзя. Учиться никогда не поздно.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #695
Опубликовано 17-12-2012 20:42
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4529
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Друзья, к сожалению безпроблемно не получилось...
созванивался с егерем, охота не отменяется, но среда под вопросом: организаторы встречают самолет с зайцами из Якутии, и к среде не успевают приехать из Москвы.
Ну, так сказали! Так что, возможно, на день-два охота оттянется, можт кому, из желающих, и на руку.

Р.S. на моё негодование, эт негодяй, ответил: "Да ты успоко-ойся, стрельнете вы своего кабана!"
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #696
Опубликовано 18-12-2012 14:22
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 1113
Вас поблагодарили: 66
раз(а) в 61 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.11
Со дня регистрации: 4768
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:МР-18М-М-12К ТОЗ-120-1Е-12К Сайга 410
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Как станет известно когда едем звякните вечерком или за день чтоб от работы открестился.

Охота это не хобби, это стиль жизни!
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.


 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #697
Опубликовано 18-12-2012 17:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

ну если положение изменится ближе к выходным то соскочу с работы на денек!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #698
Опубликовано 18-12-2012 18:42
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4529
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

19.12.12 в 7:00 выезд из Орла.
Если вдруг кто-то что-то, звоните !
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #699
Опубликовано 19-12-2012 21:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4587
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Напомнило одного охотника....или двух...Pfft
Гацкий присоединил изображения:

Рисунок
[669.35kB]

Рисунок
[1.18MB]

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #700
Опубликовано 19-12-2012 22:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4529
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Деду с трофеем!
Особая благодарность за печень - вкусна!

м-мм про рога не знаю, со стороны виднее,.. но четыре уха!?:shok:
Barnes присоединил изображения:

Рисунок
[1009.83kB]

Рисунок
[1013.77kB]

Рисунок
[1.01MB]

Изменил(а) Barnes, 26-12-2012 17:25
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #701
Опубликовано 20-12-2012 08:47
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

ну с полем, мужики:frship:
Деда значит обновил свой карамультук:frship:

Добавлено через 00:21 мин.

по подробнее-то расскажите

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #702
Опубликовано 20-12-2012 13:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Во первых отличилась вся наша бригада, и команда во главе с загонщиками. Собаки наверное тоже славно поработали. Огромная благодарность Теме (уверенности что я попал в кабана на сто % не было), что подстраховал деда. Без твоих выстрелов неизвестно как мы его добирали. Страховка на охоте это главней наверное. Немного о самой охоте. Да чуть не звбыл - спасибо за поздравления. Карабин был обнавлен и изрядно смазан кровью (масхалат тоже). Первый загон был без результатный хотя по времени оказался самым продолжительным. Дня два или три на этои месте были взяты как минимум два кабана (об этом свидетельствовали остатки крови). Скорее всего хозяева подстраховались и чтоб поднять интригу среди нас немного нас дурканули (это чисто мое мнение). В начале загона на мой номер вышла лиса (в метрах пяти), стрелять не стал (а вдруг загон испорчу). Нюхала мои следы. Я стоял и смотрел (хорошенькая такая), на голос не как не отреагировала и после того как я на неё ступнул ногой не торопясь убежала по колеее от машины. И это уже радовало. Посадка в машины после загона и бросок как мне показалось до Мценского района (уж больно долго ехали). Втрой загон - Гена и Рома наблюдают косуль. (уговор косуль не брать) Испытание выдержали на все 100. Третий загон. После начала загона минут не более 10, вижу по склону идет кабан (или свинья не знаю). Спустился в ложбину и через какое-то время появляется не двлеко от меня (секунды), упавшее дерево его заслонило. Перед этим я подготовил две базы: одна повыше другая пониже. Поднялся легонько на верхнюю - кабан не выходит. Опускаюсь на нижнюю. В голове проблема (кабан или свинья)? И минуты через две вижу его морду около поваленного дерева. Вскидываю карабин, кабан разворачивается на 180 градусов. Видна правая бочина (расстояние не более 15-20 метров), низ загорожен упавшим деревом. Выстрел. Кабан пошел. Передергиваю затовор (не доконца вывожу его в крайнее положение - спешка и маленький опыт охоты с карабином), гильза не вылетает и дослать патрон не могу. Слышу второй и третий выстрел - работа Темы. Далее пошло томительное ожидание как показалось прошла вечность. Подшли загонщики. Кто стрелял? По ком стрелял? Подсвинок говорю, а у самого мысли только бы не свинья. Когда шел вроде был не большого размера. Где был кабан? Показываю место. Идем по следу. Загонщик говорит - попал. Кровь на снегу небольшим пятном, чем дальше тем крови больше (алого цвета) - это думаю уже не плохо. Поднялись на бугор собака работает по кабану. Подходим, егерь говорит добирай. И что значит спешка. Карабин был разряжен. Досылаю патрон и машинально палец попадает на курок. hunter Благо что карабин был направлен в верх и в строну от людей (тренироваться надобно мне). Подходим. Егерь ну ты попал на 50 шт kaka. (свинья):cuff::oom: Смотрю конец и яйца, мне кажется если там даже их и не было я бы все равно их нашел. Гена выручает ножиком и по совету Романа мы лишаем кабана его достоинств.:shuffle: Как то было так. Всем огромное спасибо за все.

Добавлено через 03:00 мин.

Barnes, фото за тобой.:frship:

Добавлено через 14:25 мин.

Стрелял пулей GECO, вес пули 11,0гр. и что получилось (для тех кто не видел- не был на охоте). скачать игры на самсунг

Добавлено через 01:35 мин.

скачать игры на самсунг

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #703
Опубликовано 20-12-2012 14:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4644
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Деда написал:
Во первых отличилась вся наша бригада, и команда во главе с загонщиками. Собаки наверное тоже славно поработали. Огромная благодарность Теме (уверенности что я попал в кабана на сто % не было), что подстраховал деда. Без твоих выстрелов неизвестно как мы его добирали. Страховка на охоте это главней наверное. Немного о самой охоте. Да чуть не звбыл - спасибо за поздравления. Карабин был обнавлен и изрядно смазан кровью (масхалат тоже). Первый загон был без результатный хотя по времени оказался самым продолжительным. Дня два или три на этои месте были взяты как минимум два кабана (об этом свидетельствовали остатки крови). Скорее всего хозяева подстраховались и чтоб поднять интригу среди нас немного нас дурканули (это чисто мое мнение). В начале загона на мой номер вышла лиса (в метрах пяти), стрелять не стал (а вдруг загон испорчу). Нюхала мои следы. Я стоял и смотрел (хорошенькая такая), на голос не как не отреагировала и после того как я на неё ступнул ногой не торопясь убежала по колеее от машины. И это уже радовало. Посадка в машины после загона и бросок как мне показалось до Мценского района (уж больно долго ехали). Втрой загон - Гена и Рома наблюдают косуль. (уговор косуль не брать) Испытание выдержали на все 100. Третий загон. После начала загона минут не более 10, вижу по склону идет кабан (или свинья не знаю). Спустился в ложбину и через какое-то время появляется не двлеко от меня (секунды), упавшее дерево его заслонило. Перед этим я подготовил две базы: одна повыше другая пониже. Поднялся легонько на верхнюю - кабан не выходит. Опускаюсь на нижнюю. В голове проблема (кабан или свинья)? И минуты через две вижу его морду около поваленного дерева. Вскидываю карабин, кабан разворачивается на 180 градусов. Видна правая бочина (расстояние не более 15-20 метров), низ загорожен упавшим деревом. Выстрел. Кабан пошел. Передергиваю затовор (не доконца вывожу его в крайнее положение - спешка и маленький опыт охоты с карабином), гильза не вылетает и дослать патрон не могу. Слышу второй и третий выстрел - работа Темы. Далее пошло томительное ожидание как показалось прошла вечность. Подшли загонщики. Кто стрелял? По ком стрелял? Подсвинок говорю, а у самого мысли только бы не свинья. Когда шел вроде был не большого размера. Где был кабан? Показываю место. Идем по следу. Загонщик говорит - попал. Кровь на снегу небольшим пятном, чем дальше тем крови больше (алого цвета) - это думаю уже не плохо. Поднялись на бугор собака работает по кабану. Подходим, егерь говорит добирай. И что значит спешка. Карабин был разряжен. Досылаю патрон и машинально палец попадает на курок. hunter Благо что карабин был направлен в верх и в строну от людей (тренироваться надобно мне). Подходим. Егерь ну ты попал на 50 шт kaka. (свинья):cuff::oom: Смотрю конец и яйца, мне кажется если там даже их и не было я бы все равно их нашел. Гена выручает ножиком и по совету Романа мы лишаем кабана его достоинств.:shuffle: Как то было так. Всем огромное спасибо за все.

Добавлено через 03:00 мин.

Barnes, фото за тобой.:frship:

Добавлено через 14:25 мин.

Стрелял пулей GECO, вес пули 11,0гр. и что получилось (для тех кто не видел- не был на охоте). скачать игры на самсунг

Добавлено через 01:35 мин.

скачать игры на самсунг

с полем! (скачать игры на самсунг?????)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #704
Опубликовано 20-12-2012 14:41
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 86
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 23.04.11
Со дня регистрации: 4746
Моё оружие:ТОЗ-БМ 16к

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Деда c полем:up:

Рыбак рыбака видит издалека. А охотник охотника чует подобно дикому зверю. Я предлагаю выпить за зоркий глаз и охотничье чутье!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #705
Опубликовано 20-12-2012 16:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4587
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Деда написал:
Егерь ну ты попал на 50 шт kaka. (свинья)

Вот тут ты,деда,ошибаешься!Егерь не свинья!А обыкновенный КОЗЕЛ!!!!Причем второй тоже не лучше!!
Пы.Сы.Вечерком сяду накропаю свою версию отчета.А то охотились все вместе,а отдувается один деда.

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #706
Опубликовано 20-12-2012 18:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

с полем коллектив!!!

Добавлено через 24:32 мин.

а где охотились то! в новосильском районе или мценском???

Добавлено через 02:31 мин.

Деда а кабанчика все-таки твоя пуля приговорила? или еше и Тема подсобил?
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #707
Опубликовано 20-12-2012 19:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 395
Вас поблагодарили: 49
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4767
Откуда: Малоархангельск,Орловская область
Моё оружие:ИЖ 58-МАЕ 16к.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Поздравляю всех с полем!!! Деда, тебя персонально поздравляю!!! Обновил карабин.

Цена зайцу - две деньги, а бежать - сто рублей.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #708
Опубликовано 20-12-2012 20:05
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

дмитрий написал:
Деда а кабанчика все-таки твоя пуля приговорила? или еше и Тема подсобил?


да там ни деда, ни тёма вообще не причём. ещё до них кабана кто-то перепелиной дробью насмерть уговорил, он к ним уже мёртвый вышел.

деда просто умолчал, а так-то мне уже доложили компетентные люди, что секачина был нашпигован дробью девяткой.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #709
Опубликовано 20-12-2012 22:49
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 1113
Вас поблагодарили: 66
раз(а) в 61 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.11
Со дня регистрации: 4768
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:МР-18М-М-12К ТОЗ-120-1Е-12К Сайга 410
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

19.12.2012г
Мороз и солнце день чудесный Smile но спать ни кто и не собирался в 7:40 ко мне подъехала уже заряженная колесница с Генеком Романом и Лёшей погрузился к ним, и в путь по дороге подцепили Деда и Гатского и до Селькино. Путь занял 1,5 часа но как-то и не заметил это времени без десяти минут девять мы уже были на месте. Слизовский встретил нас и пригласил в дом мы как самые скромные посетители сия места ввалились как к себе домой. Разбредаясь по дому те кто там ни разу не был начали разглядывать трофеи весящие на стенах. Попив чая кофе кому что было по вкусу дождались егерей составли список команды, и выдвинулись на саму охоту.
Расставили нас на номера морозец стоит не плохой -21 градус красота не моверная и тут голоса работающих собак адреналин в крови зашкаливает, а лай всё ближе и ближе но вот незадача не дойдя до меня собака разворачивается то есть зверь ушёл на загонщиков ну да ладно промелькнуло в голове ещё только утро время есть. Собрались все вместе Загрузились в буханку и помчали как Деда уже написал до Мценского районаSmile ЕХАЛИ РЕАЛЬНО ДОЛГО. Но это время тоже не прошло просто так рассказывали анекдоты и истории, ну в общем не скучали. также стоял вопрос бить ли козу если выйдет было решено если выйдет бьём.
Ну вот приехали на место второго загона. Расставили нас на места и вот тока пошёл загон смотрю в районе Генки и Ромки вышли две козы постояли посмотрели, и спокойным темпом двинулись дальше. Как позже оказалось прям около Генки. На вопрос чего не стрелял был получен ответ "они же маленькие, такие красивы жалко" Серёга Гатский тудже подтвердил теорему Коляна ТО-ЧТО ПРАВИЛЬНО ЧЕРЕЗ ДSmile так как сразу начал распределять роли кто будет держать а кто бить (в шутку конечно).
В общем поехали на третий загон стали на номера и только начался загон слышу выстрел Деда, и хруст, вот он красавец чешет на среднем бодречке не давая вида что сильно ранен выцеливаю хлоп, присел поднимается проходит ещё метра 3 выцеливаю хлоп. вот незадача пень по цвету с ним слился и после выстрела разлителся перезарежаю, кабан продолжает идти. Выцеливаю снова ХЛОП лёг думаю ну всё взяли. Прокручиваю в голове ещё раз как он шёл и выглядел.Но тут вновь хруст сзади поворачиваюсь и вижу что он шатаясь отошёл от того места где упал уже метров двадцать перестраиваюсь на более удобное место для стрельбы выстрел, и, он полностью лёг постоял подождал, всё лежит. Томительное ожидание егерей скрасила косуля выйдя с того края лощины и двигаясь в аккурат на меня и подойдя ко мне буквально на пять метров застыла и смотрела на меня секунд десять и только потом рванула как будто её пинка дали. Вот подошли и загонщики Деда пошёл смотреть, всё лежит сказал егерь и мы пошли к ним. Поздравил друг друга с трофеем приступили к фото сесии. Мой телефон замёрз настолько что показывая то что он сфоткал так и не сохранил. Тащя его к машине вспомнили что надо вырезать яйца уже про это написано. Погрузили и поехали на базу.
Приехав разместились в летней беседке помянули кабанчика выпили за стрелявших, и за организатора.
Дальше напишу завтра.

Охота это не хобби, это стиль жизни!
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.


 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #710
Опубликовано 21-12-2012 07:52
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

дмитрий написал:
Деда а кабанчика все-таки твоя пуля приговорила? или еше и Тема подсобил?
Ну это надо у самого кабанчика спросить. То что пуля легла по месту и в убойное место это было ясно когда его вскрывали. Идя по следу с егерем, было видно что повреждены хорошо легкие. Кровь с правой стороны была разбрызгана метра на полтора (это о чем то должно говорить). То что Артем поступил на 110% правильно подтвердит любой охотник и его главенствующую роль в помощи я ничуть не отрицаю. Когда стояли около добытого кабанчика и делились мнениями, Артем говорил что кабан шел и неплохо хрипел - Артем ты это подтверждаешь? Я видел простреленые пулей легкие и пулей от гадкоствола и пулей от карабина 7,62 это немного разные совсем раны.
Да и надеяться на мой выстел, и не пытаться добрать это просто глупость. Потом носись по лесу и добирай подранка - занятие не благодарное и ни кому не нужное. Все сработали отлично!!!! Тема молодец. Вопрос кто взял кабана в таком случае давайте обсудим на форуме. Я не против предать трофей в руки Артема после выделки чучела. Решение пропустить или стрелять принемал первый стреляющий и не встречая ни разу кабана (штраф в 50 шт.) это было рисковано для меня. Но хочу заметить что патроны мои снаряжали немцы и наверное со свойственной им педантичностью они не смогли зарядить их дробью. Дробь наверняка была прошлогодняя. То что мы взяли этого кабана (а он был с одним яйцом, я это ответственно заявляю так-как кастрацию производил я) Слизовский должен нас благодарить.
Давайте вопрос главенства выстрела вынесем в отдельный раздел и пообсуждаем на эту тему - если это интересно.
Ребята не обижайтесь,я в этом не виноват. Команда у нас была отличная и мы отработали отлично. Всем, всем огромная благодарность просто от участника охоты. Роману благоданость втройне за организацию.

Добавлено через 12:23 мин.

В 11-00 повезу голову таксидермисту, договорился с выделкой головы. Цены крутые.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #711
Опубликовано 21-12-2012 08:53
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 1113
Вас поблагодарили: 66
раз(а) в 61 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.11
Со дня регистрации: 4768
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:МР-18М-М-12К ТОЗ-120-1Е-12К Сайга 410
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Деда, я не в коем случае не претендую на трофей, так как первый выстрел был твой то-есть основное замедляющее действия выполнил именно ты. ну а я просто помог сделать так чтобы не ушол далеко, так как уже подмечено бегать за ним по лесу ещё энное количество времени явно не охота да и доплачивать за добор 3000р тоже не к чему. Так что Деда трофей чисто твой.:frship:
И ЕЩЁ РАС С ПОЛЕМ:frship:

Охота это не хобби, это стиль жизни!
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.


 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #712
Опубликовано 21-12-2012 09:36
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4678
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

С полем всю команду!!!
А кстати общее фото не делали?
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #713
Опубликовано 21-12-2012 10:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4529
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Вот тить-колотить!!!
Просил же не вводить никого в заблуждение!
Со всей ответственностью беру на себя роль судмедэксперта, и прошу на этом дальнейший спор прекратить!
Итак: полостное ранение только ОДНО!, и оно калибра .308, пуля пробила оба борта и застряла под шкурой, от куда и была извлечена. Попадание на 5см ниже позвоночника и на 10см выше сердца, легкое вдребезги.
Поверхостная рана (по-месту) от "полева-3, в шкуре застрял пластмассовый хвостовик, была гематома на рёбрах, но ребра не пробило! свинцовую плюшку кто-то найдет в мясе. Ну и курьёзное попадание в яйцо, пуля вышла из левой ляшки (дырку все видели). "Нолёвка", все же полагаю давнишняя, при разделке мяса нашел еще одну, но никакого раневого канальца не обнаружил.
Деда, наслаждайся трофеем!
Ну а Тёма - молодец!
Мои впечатления от продажной охоты, ну-у - вполне приемлимо. Немного хамовато ведут себя егеря, но да что с них взять - аборигены! А вот разделку я им больше не доверю! Испохабили тушу. По деньгам, да, дороговато, но созданы хоть какие то условия, в мороз далеко не лишние. Я, кстати, за зайцами, на бензин уже больше потратил!
В общем по возвращении недовольных рожь не видел.

Да, конечно свежатинки непременул сразу же зажарить, просто сбрызнув уксусом - обалденно! Нет никакого запаха, правда жарил вырезку, жирок может и попахивает.
Делитесь рецептами приготовления!

P.S. на нижнем фото та самая поверхностная гематома, ну а на верхнем - развороченный зад.
Barnes присоединил изображения:

Рисунок
[296.97kB]

Рисунок
[275.64kB]

Рисунок
[1MB]

Изменил(а) Barnes, 26-12-2012 17:31
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #714
Опубликовано 21-12-2012 10:38
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коммерческая охота

Вчера крутанул фаршик и добавил немного свинного сала. Сляпал котлетки вечерком кормил всю семью. Жена прежде чем есть раза два понюхала, разрезала вилкой, посмотрела что внутри, а потом лопала будь здоров. Сыну тоже понравились. Если бы был запах или еще что моя супруга есть бы не стала. Вот так.
Barnes написал:
А вот разделку я им больше не доверю! Испохабили тушу.
Поддерживаю на 100%.

Добавлено через 13:52 мин.

Barnes написал:
свинцовую плюшку кто-то найдет в мясе.
Суприз будет.

Добавлено через 02:12 мин.

MC-TIM написал:
да и доплачивать за добор 3000р тоже не к чему.
Это круто. Это там действует? В Брянске кажется все проще (когда ездили с Предатором на охоту).

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Охота на перепела Наши сборища Evgen57 93 27-09-2012 09:09
¤ Охота и искусство Общие вопросы Петрович 51 20-02-2015 07:55
¤ Охота на луговую дичь Общие вопросы Деда 22 25-07-2012 20:32
¤ Охота с таксой. Ликбез H.H. 17 21-12-2013 22:57
¤ Охота на барсука с норными Охотничьи животные Петрович 11 15-12-2016 13:18
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 3.22 секунд 40,827,311 уникальных посетителей