Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Всё подряд » Трёп
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Помойка
Наверх Распечатать сообщение #1261
Опубликовано 01-10-2016 22:15
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

По случаю отсутствия совести у поставщика пиломатериалов, получилось снова выбраться на волю.

И не зря, возможно, перепелиный Клондайк был последний раз в этом сезоне. Перепела стало гораздо меньше (но всё ещё достаточно) и моё любимое соевое поле начали запахивать. Так что, когда выберусь в следующий раз, перепёлку скорее всего обнаружить не удастся.

Пару птиц специально не разрешил собаке взять в пасть. Нет, это не она рвёт, это псевдодисперсант. Одну птичку вообще пришлось оставить рыжей на ужин, дистанция выстрела была метров 7, даже клюв разлетелсяSad

Поскольку птицы стало меньше, работа собаки стала чётче. Единственный недостаток сегодняшнего вечера - жарковато, а воды с собой не взял, пару раз пришлось уводить собаку с поля к пруду - засыхает.

Охотничьи Боги щедро вознаграждают меня за многие пропуски в этом сезоне, даря не совсем обычные и разнообразные охоты.

Итак, собака в очередной раз резко развернулась и, задрав нос, пошла в сторону, причуяв запах дичи, затем уткнулась в сою, распутывая наброды, но по движению её хвоста было понятно, что перепел не близко. Не мешая ей разыскивать птицу я шел так, что бы всегда оставаться на расстоянии уверенного выстрела от собаки. В какой-то момент Занка развернулась в мою сторону, снова задрав нос и нюхая ветер, начала приближаться ко мне, конвертики её ушей поднялись над макушкой, глаза вылупились, сделав несколько шагов, она приостанавливалась, вглядываясь в траву, затем снова делала несколько шагов и снова вглядывалась вслушивалась и внюхивалась. Всё было так, как перед подъёмом перепела, вот только хвост. Обрубок её хвоста обычно болтается из стороны в сторону с бешеной скоростью, если дичь близко. Сейчас же он замирал крючком на полувзмахе (когда-то я уже такое описывал). В общем только хвост не показывал близость перепела, вёл себя странно, всё остальное её тело явно говорило о скором подъеме.

Собака приближалась ко мне. Не придав значения странностям с хвостом, я стоял, готовый к выстрелу и уверенный в его положительном исходе.

Когда расстояние между мной и собакой стало метра три, ну максимум четыре, ровно из середины этого расстояния поднялся "перепел" и громыхая лапами по земле, треща сухими веточками сои, помчался вправо. Ничтоже сумняшеся, ведь к выстрелу был готов, я бахнул по нём (в стволах девятка). "Перепел" осел на задний мост, но продолжил движение на переднем, кувыркаясь и уже не топоча. Дальше можно было всё отдать на откуп собаке, но, дабы избежать недоразумений, я бахнул второй раз, перепел задрыгался на месте и, мгновение спустя, оказался в пасти Сюзанки.



а потом добил норму по перепелу



Добавлено через 03:57 мин.

В этом году не дождался, когда тёща пошлёт меня за новогодним зайцем Smile
(хотя она уже вспоминала)

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 6 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Север (01.10.2016), Савелий (02.10.2016), Valeron (02.10.2016), дмитрий (02.10.2016), Гацкий (03.10.2016), Shoker (04.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1262
Опубликовано 01-10-2016 22:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович,растешь на глазах!!
И фотки стал отличные выкладывать и даже птиц сегодня "пригладил"Grin
Тут" с полем" без базара! Очень достойный,шикарный результат.
А заяц так вааащеее!:up:
Класс короче!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (01.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1263
Опубликовано 01-10-2016 22:42
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

да справедливо ты меня пристыдил за добычу нечёсаннуюSmile

Добавлено через 08:08 мин.

а ещё я сегодня впервые смог рассмотреть запавшего перепела, вжался в землю сантиметрах в 50 от моего сапога и сидел, пока собака в него носом не уткнуласьSmile

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 01-10-2016 22:47
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1264
Опубликовано 04-10-2016 07:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

С полем, Серег!
Петрович написал:
В этом году не дождался, когда тёща пошлёт меня за новогодним зайцем

подожди, еще не вечер ;), ибо

Петрович написал:
зайчишка-то небольшЕнький
- на новогодний ужин маловато будет ;)!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1265
Опубликовано 04-10-2016 08:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Лис написал:
на новогодний ужин маловато будет
не, ну не на столько небольшенький, им ведро закусить можноSmile

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1266
Опубликовано 05-10-2016 11:04
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3867
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович, c Полем! Вот это настоящий трофей, а то все попугаи да куры!Grin
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (05.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1267
Опубликовано 13-10-2016 09:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

H.H. написал:
, хочу перейти на новый, с более гуманным ценником, но не потерять в качестве.

Подсчитал ценник на СКИФ актив-3750р 15кг. Если я не ошибаюсь, на днях заглядывал в ЗООмаг. который в районе Сквера Танкистов, за углом от Радуги, в подвале. Там еще у них Зоо парикмахерская, так вот туда под заказ Итальянский корм привозят, он в одну цену, плюс, минус со Скифом.
Твой будет 3000р., возможно плюсом доставка. Что-то особой разницы я не наблюдаю.
Вот в Краснодарском крае открыта линия кормов Супер Премиум, там добавляют рубец, упаковку спецом производитель делает простую, не взрачную и цена более демократичная. Поставляют в Брянск итд. Корм ЗООМЕНЮ-ОРГАНИК:
Классик(говядина и рубец) 12кг-2400руб., 18-кг-3350р.
Актив(гов и руб) 12кг-2700р.,
Ягнёнок 12кг-2800р., 18кг-3450р.
Ассорти(говядина/ягнёнок/курица)-18кг-3100р.
Даа, прошу прощения:oom: заказывал в Брянске, доставка с маршруткой до автовокзала была помоему 200р., особо разницы тоже не вижу, но всёже по весу не много есть и отзывы о нём очень не плохие. Он реально отличается от всех кормов как внешним видом, так и запахом. Там присутсвует рубец.
Короче инфа для размышления, там сам смотри. Если что контакт с Брянском есть, цены свежии, на днях скинули.
Фото мешочка с составом http://irecommend...YFqciQ.jpg
О корме http://irecommend...zhivotnykh

Добавлено через 15:16 мин.

МММдааа, ссылки дал, а прочитать отзыв по оной поленился, антирекламу дал этой марке, ну что же пусть будет как есть.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 13-10-2016 09:47
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1268
Опубликовано 13-10-2016 13:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Светлана написал:
Наши собаки почти месяц едят Скиф и пока нам все очень нравится.

Месяц это не показатель, у нас любят подсадить на что-либо, а потом...,да Вы и сами понимаете о чём я.
Я только за что бы хоть в этом было качество и стабильность, хотя жизнь показывает обратное.
Каждый стремится .......соседа, даже ближними не гнушаемся.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1269
Опубликовано 14-10-2016 07:31
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Север написал:
Мясо денег стоит.

Вот и я о том же!!! А ценник ни туда ни сюда. А написать на этикетках знаете ума много не надо, мыж как порой, сами просим продавца убедить себя, типа да такая корова...
А то что этот господин своим кормом кормит своих собак, простите, это может утверждать человек только из его семьи, и то заинтересованное лицо.
И вот такой момент, производитель затеял весь этот бизнес заботясь о собачках или зная психологию собачников решил таким образом зарабатывать? Ну не возможно построить бизнес придельно честно!!!!!!!! В трубу вылетишь, тем паче блин к сожалению в нашей сегодняшней действительности, стране!!!! Простите я убеждённый пессимист в этом.
На Алтае тоже линия есть, корм Дилли называется. Многие заводчики крупных собак пользуют, и тоже говорят достаточно не плох! Ценник более чем-1400р.-16кг если не ошибаюсь. Не алергичен, собаки норм, но честно говорят при этом, белОчек даём дополнительно(рубец итд.)

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 14-10-2016 07:34
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1270
Опубликовано 14-10-2016 13:15
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Светлана написал:
не, мы хоть и в России живем, но сертификаты все же есть. И корм не на коленке делался, он разработан совместно с научными работниками самых современных кормовых заводов на территории России "Провими", и произведен на их мощностях (полностью импортное оборудование). Так что, все написанное соответствует заявленному (я про гарантированные показатели).

Светлана, мне кажется что на сегодня никого никакие сертификаты не останавливают, есть личный опыт:om:

Добавлено через 00:44 мин.

Хотелось бы ошибаться...

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1271
Опубликовано 17-10-2016 20:30
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

По случаю последнего дня последнего в этом году отпуска, за который я ни одного разочку на охоту не выбрался, а так те по случаю закончившихся на стройке материалов, смог таки во второй половине дня выбраться на волю.

Отвлёкся, разгрузился...

Сначала прошелся вдоль ручья, поднял 5 уток, по которым успешно смазал. Потом логом пошел, куропаток поискать. Собака не ленилась, но никаких признаков дичи не было. Вместо куропаток, Занка нашла обитаемую нору, хозяйки, правда, дома не оказалось, но это ничего, свято место пусто не бывает, когда-нибудь застанем её дома.

Оставив нору, продолжили поход по логу в поисках куропаток. Они здесь должны быть. Ведь видел табун голов на пятнадцать. Однако, не было ни каких признаков дичи. Лог уже заканчивался, уже вышел на край поля, раздумывая, куда они делись, как вдруг собака с поля ринулась в бурьян и подняла кур. От замешательства я с обоих стволов промазал. А замешательство от того, что было их всего 6 голов. Куда хоть остальные делись, кто так сильно табунок пощипать?

Проследил куда улетели, налил кофа, попил, покурил, успокоил собаку, поразмыслил... Короче, меньше пяти табун если, я не трогаю, одну забрать можно. Что ж, работаем по перемещённым. Дабы не облегчать собаке задачу, сам-то я видел, куда они сели, прогнал её челноком по всему логу, до самого места посадки.

Куропатки запали конкретно! Сначала Занка выковыряла из чигирей одну и я её..., блин, промазал! Следующую Занка смогла выковырять только минут через 10, её я... тоже, блин, промазал первым выстрелом, но вторым исправился, сбил. Отправлять собаку искать сбитую сразу не стал. Заставил отработать остальных. Этих она подняла одну за другой достаточно быстро. И только потом отправил искать сбитую, с чем она успешно практически не напрягаясь справилась.

пьём кофа, фоткаемся



Композиция, конечно, не ахти, но у меня собака с детства позировать не учена, помучаться пришлось, что бы разгорячённого добычей ягда хоть так усадитьSmile

А потом мы просто гуляли, через поле, по посадке, потом заросшим логом с ручьём, где и была обнаружена вторая обитаемая нора. Правда внутрь я собаку не пустил, не стал проверять дома ли хозяйка. Темнело уже, не хочу я на ночь глядя приключенияSmile

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 7 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Valeron (17.10.2016), Север (17.10.2016), Shoker (17.10.2016), Toiran (18.10.2016), дмитрий (18.10.2016), Гацкий (20.10.2016), H.H. (14.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1272
Опубликовано 17-10-2016 20:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

"Гулким эхом раскатился твой наваристый дуплет,косоглазая мазила,эхо крикнуло в ответ!"Grin
(знаю,знаю-сам такой!)
С полем Петрович!

Петрович написал:
у меня собака с детства позировать не учена, помучаться пришлось,

Собак, всегда фотографировать тяжело не важно ягд это или спаниель..;)

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 17-10-2016 20:41
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1273
Опубликовано 17-10-2016 20:56
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

на самом деле со стрельбой надо что-то делать. я патроны кручу всяк раз новые, а в мишеньку пальнуть некогда, вот и не понимаю, как стрелять. когда собака куру поднимает по одной, это такая лёгкая мишень, ан нет! когда не знаешь, как снаряд летит, нифига не выйдет. Эти патроны восьмёрка, на двух граммах пороха, 28 гр. дроби, разделённой крестиком, причём крестик приклеен к картонной прокладке. Ну, замысел понятен, думаю. тока вот нифига! первые четыре выстрела были не дальше 10 м - все в молоко. точный выстрел метров 20, варварски оторвано крыло. нифига не дисперсант!
и с двудулкой моей что-то случилось, раньше кучу собрать не мог, теперь рассыпать не могу. доигрался с патронами

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1274
Опубликовано 18-10-2016 07:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Светлана написал:
Север, я все-таки попросила бы Вас не поддаваться пессимистическим настроениям.
Возникшая ситуация является следствием не моей халатной работы или нежеланием выполнить Ваш заказ, а именно: непредвиденным обстоятельством - отсутствием данной позиции на складе поставщика.

Светлана, не в обиду Вам, но эти фразы до боли знакомые в нынешней действительностиAngry эти отговорки уже становятся повседневной нормой.
Только вот разорвал отношения с Билайном, по этой же причине, и я понимаю что ни девушка виновата которая в течении месяца пыталась сделать вид что они реально озабочены таким х... качеством связи, выпытывала в каких зонах и адресах прерывы, какие-то тесты с моим телефоном, обновлялки, ковырялки, а потом тупо приходит смс, дескать у Вас в месте проживания отключена какая-то ветка аж до декабря месяца........:shok:Angry, какая на хрен ветка, когда это в разных частях города постоянно происходит. Оказалось по факту они там валятся и осталось на город человек пять по словам, Петровича, и они тупо уже не контролируют ситуацию. В действующей сети постоянно нужна профилактика, а кто её будет делать? И вот бесит такая хитро завуалированная ложь типа простите, потерпите и платите, мы Вас Любим и нам на Вас kaka.лишь бы рублик с вас содрать, суки, слов нет!!!AngryAngryAngry
(А тут, Светлана, речь о дорогих для заводчиков существ идёт, которые кушать хотят и простите тут не прокатыват!!! Хотите клиентов, дайте стабильность и качество, а если не отвечаете ни за что, то и не хрен обещать золотые горы!)
А меня кто поставил в известность, вернули компенсацию за не исполненные обязательства? Эту девушку после смс как ветром сдуло и даже никто извиниться не попытался! Не виновата и девушка что в офисе сидит и принимает платежи, да никто не виноват, обстрактно, компания.
Хрен ли, так проще, спросить не скогоAngry
И так это стало в нашей жизни это обыденно, что простите, Светлана, Север, Вам мягко так намекнул(достаточно быстро оценил ситуацию), не можете обеспечить поставку в сроки итд. тогда не поднимайте волну.
А коли назвались груздем..hondaz.:cuff:
Понятно, кризис, там копейку урвать без обязательств, сям, с миру по нитке... итд.кто-то скажет.
Да нихрена это не кризис, а наше уже халатное отношение ставшее нормой и никто ни за что не отвечает показывая пальцем друг на друга. По этому и в целом в стране всё через анус.
И прошу, Светлана, без обид, к сожалению это ко многим нам относится и ко мне прежде всего;)
Может я тоже стану Вашим клиентом, время покажет.:frship:
PS ПРОСТИТЕ НАКИПЕЛО, я уже такие диферамбы за версту кажется стал чуятьMusic

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 18-10-2016 08:54
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1275
Опубликовано 18-10-2016 10:37
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

хоспади, о чём хоть речь-то??? нормальный корм, проверку прошёл, кушают хорошо, выкакивают тоже неплохо, по цене нормально. нет того корма, который заказывал - мне тут же предложили замену, которая меня устроила. я вот вообще предмета столь долгой и объёмной дискуссии не вижу.

с севером понятно - ему по вполне конкретным причинам не подошёл корм, нет говядины - взял в другом месте, вопрос исчерпан.

паша, ты-то о чём, я не пойму!? и за версту чую, и разорвал отношения, и волну подняли, и прям вот копейку урвать и рублик содрать... тебя прям как будто обокрали, ты причитаешь. за время, которое ты потратил, чтобы портянку на полтора экрана написать, можно было хотя бы съездить на корм глянуть, чтобы хоть представление иметь о том, по поводу чего ты правду-матку рубишь.

Добавлено через 01:24 мин.

и, кстати, на людей посмотреть, которых ты тут огульно во всех смертных обвиняешь

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
саечка (18.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1276
Опубликовано 18-10-2016 13:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Имею парва высказать своё мнение. я его высказал, и мне не стыдно за него, оно имеет место быть к большому сожалению, а почему я впрягся в эту дискуссию, Коля, это тоже моё дело, я и не прошу тебя меня понять, ага.
А кто и как понял, это дело второсепенное.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1277
Опубликовано 18-10-2016 13:31
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Ну, не стыдно - так не стыдно, было бы стыдно - думаю, ты бы такое и не писал бы.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1278
Опубликовано 18-10-2016 14:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Мужики, хорош уже, как маленькие дети, в угол поставлю.

Светлана, или саечка, сбросьте мне ЛС с указанием номеров постов, которые по Вашему мнению нужно удалить.

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 18-10-2016 14:04
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1279
Опубликовано 18-10-2016 14:16
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

да чё там думать? всё, что не по теме - в помойку

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1280
Опубликовано 18-10-2016 14:41
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

ну тогда я повнимательнее приберусь

Добавлено через 16:29 мин.

вот и прибрался, осталось только про корм и впечатления от корма и продавца, тех участников форума, кто уже попробовал купить и покормить собак

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1281
Опубликовано 13-11-2016 21:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Три дробинки для зайчика.






Накануне я поздно лёг спать и долго не мог уснуть. Ещё бы, с самого начала летне-осеннего сезона на охоте бывал урывками, а тут я мог посвятить целый день охоте, ни о чём, кроме неё не думая при этом. Какое же это счастье!!! Конечно же такой день не может быть неудачным…

Проснувшись, долго ждал, когда же зазвонит будильник, он стоял на 6.00. Будильник всё не звонил. В какой-то момент я вдруг осознал, что телефон в руке лежит у меня на груди, а палец на кнопке выключения будильника. Едрёна!!! Проспал!!! Уже 6.50! Вскочил, но торопиться собираться не хотелось. Размеренно с папироской попил кофе, оделся, взял свою боевую подругу и выдвинулся.

Уже в машине вспомнил, что не взял нож. Ну точно быть удачеSmile

Добрался до Юрлика, тот тоже не торопился. Попили кофе и выдвинулись. Сначала решили посмотреть то место, где в прошлом году под закрытие зайчишку так и не взяли. Приехали, расчехлились, наметили маршрут и пошли. Следы в изобилии были лишь лисьи. На пол намеченного пути навстречу вывернулась РГ выжловочка и с тоненьким писклявым едва слышимым голосом прошла мимо. Через какое-то время показался охотник. За его ногами тащился РГ молодой выжлец. Сошлись. Их было трое, у них была ещё РПГ выжловка. Потрындели. Вернулась писклявая выжловка. Занка не упустила момент – сцепилась с выжлецом. Заварушка, короче, случилась - дракопуция. Распинали собак. Встречные предложили продолжить вместе, но мне что-то не хотелось такую свадьбу наводить и мы, вежливо отказавшись и условившись друг из-под друга зверя бить, вернулись к машине и переехали.

По пути нам попалась ещё Нива с другими охотниками, вдалеке маячил УАЗ и ещё один пеший охотник. Народу, короче, в угодьях больше чем людей!

При переезде у одной из лощин заметил малик и тут же человечий след. Опоздали, становится немного грустно. Едем дальше. Нет! Стоп! След человека идёт независимо от малика. Встаём на вершине лощины, пьём кофе. Будем искать. Конечно уже не смогу воспроизвести все хитросплетения русачишкина следа, расскажу поэтапно. Начали мы с жировок. Нажировано было порядком, затем малик пошел в поле не торопливо и прямолинейно, а затем я его и вовсе потерял, снег там выдуло, а когда снова нашел, это было уже в конце лощины, стало ясно, что степашка идёт ложиться. Ещё несколько десятков метров и уже Занка на следу начала горячиться, рыщет…

Только рот открыл крикнуть Юрлику, чтоб смотрел в оба, ща поднимется, как справа прям от меня вперёд шасть – затрещал бурьян. Кудай-то Занка ломанулась? Смотрю туда, а вместо образа Занки, по бурьяну прёт кто-то серенький и, поворачивая влево, выходит на чистое.

Справа с бугра треснул выстрел Юрлика, но к этому времени заяц уже лежалSmile
И тут я вспомнил, что забыл не только нож, но и фотикSmile

Почему я начал с дробинок? Разделывал дома (точнее на даче) не спеша.





С левой стороны задней части зайца обнаружились три входных отверстия. С правой стороны под шкурой обнаружились сами дробинки. Но что они наделали по пути! Вдребезги тазовые кости и позвоночник разрублен по границе поясницы и крестца, поперёк лопнула филейная мышца, вхлам кишечник. Ощущение, что выстрел был с 308 Win. Mag. Такие повреждения от трёх дробинок №0 я вижу впервые!
(по этическим причинам фото не будет)

А потом была лиса в норе, но с ней Занка не совладала, что-то не ясное происходило, скулёж и рытьё, не пролезла что ли?!

А потом я закрылся по полевой.



Тут всё как обычно, хотелось дуплет, но свалились с одногоSmile

Вот так-то, два выстрела - три добычиSmile

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 10 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Valeron (13.11.2016), Гацкий (13.11.2016), Shoker (14.11.2016), Лис (14.11.2016), H.H. (14.11.2016), Север (14.11.2016), Деда (14.11.2016), Просто Саня (14.11.2016), дмитрий (15.11.2016), Савелий (19.11.2016)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Нет тем
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.42 секунд 40,297,467 уникальных посетителей