Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Клуб » Отчёты
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Отчёты от Савелия
Наверх Распечатать сообщение #190
Опубликовано 14-10-2016 20:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4628
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Shoker, саныч,, очень приятно, что понравилось. Массу впечатлений так передать и не смогSmile Завтра патрончиков накручу еще. Надо использовать по максимуму время, пока вальдшнеп не улетел.

Изменил(а) Савелий, 14-10-2016 21:02
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #191
Опубликовано 14-10-2016 21:59
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий написал:
Массу впечатлений так передать и не смог


Да все ты СМОГ!!Smile По части передачи впечатлений, равных тебе, на этом форуме пока нет!
Скорее мы, читатели, не можем передать свои впечатления от отчета...

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 14-10-2016 22:00
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (15.10.2016), Савелий (15.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #192
Опубликовано 16-10-2016 06:00
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4642
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий,
Класс! Как всегда: творческий, качественный отчет Smile , вот только дичь..... Не причесана ;)
А по времени сколько охотились?
Насчет немца: по себе знаю, удачные выстрелы из него наиболее эмоционально окрашены, приносят неимоверное удовольствие, ну а тут еще и на дереве шнеп застрял...., кстати, а со скольки приерно метров он был взят?

Изменил(а) Лис, 16-10-2016 06:01
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #193
Опубликовано 16-10-2016 18:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4628
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Лис, благодарю, дичь-то даSmile Стараюсь от моды не отставатьSmile
Охотились часов 5-6.
Немец у меняя более разворотистый и прикладистый, чем ижик, да и выглядит краше, именно по этому выбирал его, в дождь взял бы ижика, конечно, но погода была отличная.
Взят был метров с 12-15.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #194
Опубликовано 16-10-2016 20:28
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4628
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Сегодня поехал поискать вальдшнепа.
Приехал я в одно из самых красивых мест у себя в районе, походил.
Место это - насаждение молодых сосен, птица может быть под любой веткой, растут они достаточно плотно.

Ходил я, ходил, результата все нет, в один из моментов краем глаза увидел что-то мелькнувшее, но это оказалась сойка.

Я, конечно, человек очень упертый, на самотопить вальдшнепа - это совсем тухлое дело, даже больше прогулка, а не охота, если плотность птицы небольшая, без собаки можно даже не выходить, либо надо быть очень везучим, очень!

Осознав все это, естественно звоню товарищуSmile Договариваемся о месте встречи.
Пока добираюсь наблюдаю очень много машин в поле, тут и гончатники и грибники. Людей очень много. Прямо дискомфорт какой-то берет.

И вот я на месте, товарищ там меня уже ждет, решаем прокатиться по перепелу.
На поле мы быстро собираемся, и вот собака в поиске. Прошли по одной части поля, потом по другой, потом диагональ. Птицы нет, похоже, что это все. Птица отлетела. Что ж, печально.

Решаем ехать на вальдшнепа, только вот вопрос, а куда? Перелесок мы уже штурмовали, пора пройти по посадкам.
Доехали до первой, собаку в поиск, идем с двух сторон посадки.
Собака находит первого вальдшнепа, но тот не держит стойку и достаточно далеко поднимается.
Чуть дальше еще одного, собака замирает, товарищ начинает подходить, вальдшнеп срывается из под собаки, я слышу выстрел, но увы, птица ушла подранком. Идем дальше в направлении, куда перелетел предыдущий.
Снова собака находит вальдшнепа, но стоит в диких зарослях, подойти даже если и получится, то уж точно вскинуть не выйдет. Товарищ посылает собаку на подъем птицы. На мою сторону птица не вылетает, но тут в прогале между веток вижу, как вальдшнеп мелькнул и пошел на другую сторону. Забегаю в посадку, вальдшнеп уже вылетел из посадки и двинул на моего товарища, кричу, что на него летит птица, вижу птицу в очередное "окно" стреляю на вскидку, снова с остановкой, промах. Птица в этот момент увидела моего товарища и повернула на 90 градусов, от меня он уже угонный, дистанция правда метров сорок, стреляю 7 без контейнера, одновременно со мной стреляет товарищ. Из вальдшнепа вылетела целая куча перьев, как из голубя, что можно набить маленькую подушку.Smile Да, вроде как цель была элементарная, вроде как попал и я в том числе, но на 100% я не уверен, но товарищ мне его уступает.

Идем дальше. Вижу, собака что-то заметалась среди кустов, а потом выныривает из них на более чистое место и я вижу, что у нее в зубах вальдшнеп, да, тот самый подранокSmile Дошел.
Возвращаемся, идем по другой посадке, куча грибников, с одними даже поболтать успели. Посадка пустая, грибники говорят, что 2 птички улетели, пока они ходили. Что ж, идем в другую посадку.
Собака находит вальдшнепа, но тот тут же поднимается и перелетает. Он вынырнул из посадки и снова туда нырнул.
Через какое-то время собака снова находит птицу, товарищ дает ей команду и слышу, как он кричит, что вальдшнеп пошел на мою сторону, не вижу птицы, как оказалось, он шел под углом, потом вынырнул, развернулся и пошел вдоль посадки, прямо на меня.
Скорость он уже набрал, и вот до мена метров 30,25,20.. выстрел, полет меняется, вальдшнеп замахал крыльями, опустил задницу и немного подал ее вперед, как утка при приземлении и рухнул на пахоту недалеко от меня. Ура, взял.Smile
В посадке больше никого найти не смогли, зато товарищ набрал грибов, видно, что тут грибники не ходили и птицу стронуть не успели.

Решаем проверить еще одну посадку, но она оказалась пустой, на обратном пути идем полем к машине, есть надежда, что тут есть перепел, почти до самой машины не нашла ничего, но как только мы дошли, начали искать собаку взглядом, а она на стойкеSmile По стандартной схеме, захожу с одной стороны, товарищ с другой, посыл, но птица не поднимается, неужели пустырь, собака заходит на круг и вдруг поднимается перепел, стреляю на вскидку, птица камнем падает, собака находит ее и несет хозяину, пока я делюсь эмоциями, вытаскиваю стрелянную гильзу, а товарищ передает мне битую птицу, с того же места поднимается второй перепел.
Идем искать перемещенного, но ветер уже в спину, к сожалению собака напарывается на птицу, та поднимается и над посадкой улетает в бурьян, чтож, все же надул нас. Время уже часов 5, пора и честь знать.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 7 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Valeron (16.10.2016), Shoker (16.10.2016), Петрович (16.10.2016), Север (16.10.2016), Гацкий (20.10.2016), дмитрий (21.10.2016), Просто Саня (21.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #195
Опубликовано 16-10-2016 21:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий! Отчеты на славу. Почитал с большим удовольствием. :frship:

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (16.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #196
Опубликовано 16-10-2016 21:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

В условиях когда Вальдшнепа мало, результат охоты достойный!
Только я удивляюсь.
Охотитесь с собакой,пусть и не с личной, но в процессе то, она явно играет не последнюю роль.;)
Почему ж, ее то фотографий нет ?( наверняка украсили бы отчет) Даже нет упоминаний что за собака. Предположу что сеттер- гордон. Но, как то ранее (если не ошибаюсь) упоминался и бретонский эпаньоль...

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 16-10-2016 21:57
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (16.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #197
Опубликовано 16-10-2016 21:59
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Север, ты знаешь, тут на Орловщине бытует мнение, что фотографировать собаку нельзя, типа, дурной глаз.
Вот подождём, что Савелий по этому поводу ответит

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #198
Опубликовано 16-10-2016 22:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4628
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Деда,
Север,
Благодарю.
Север,
Охочусь с разными людьми, у каждого свои заморочки. Да и сам я не могу бежать с фотиком в одной руке, а с ружьем в другой.

Почему? Не хочуSmile
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Север (17.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #199
Опубликовано 17-10-2016 07:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4642
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий, с полем! Результативность охоты впечатляет Smile
а сколько времени потратили на крайнюю охоту?, скока всего шнепов встретили за этот период времени?
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (17.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #200
Опубликовано 17-10-2016 07:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4628
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Лис, Благодарю, я в поле был 9 часов в общей сложности вчера, но из этих 9 часов, где-то часа 4, я один пытался поднять птичку. Вальдшнепов было 5 вроде, 2 ушли вне выстрела.

Изменил(а) Савелий, 17-10-2016 07:54
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #201
Опубликовано 17-10-2016 15:41
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4628
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Сегодня ходили очень много, прошли 2 перелеска и кучу посадок, вальдшнеп очень нервный, и его в разы меньше чем вчера, кормежек достаточно много, ощущение, что отлетела птичка.
Из поднятых 2 шумовых, 1 ушел, пока к собаке подходили. В общей сложности 5 птиц нашли, но для таких километражей - это не результат. Нервные какие-то. Двух все же взяли, один из них был чьим-то подранком. Сегодня без красивых выстрелов, с трудом дошел до машины. Набрали грибов, наелся яблокSmile
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 7 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (17.10.2016), Shoker (17.10.2016), Север (17.10.2016), дмитрий (17.10.2016), Петрович (17.10.2016), Valeron (17.10.2016), Гацкий (20.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #202
Опубликовано 17-10-2016 20:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Очень хорошее качество фоток. С полем. Ждем продолжение отчетов. Вчера с утра был хороший морозец - как это отразилось на вальдшнепа?

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (17.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #203
Опубликовано 17-10-2016 20:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4628
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Деда, Благодарю, вчера с вальдшнепом было все прекрасно, сегодня чего-то не очень, давно я столько не ходил, как сегодня. Особой разницы в поведении не обнаружил.

Изменил(а) Савелий, 17-10-2016 20:55
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #204
Опубликовано 20-10-2016 11:56
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4585
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Хорошие отчеты,хорошие фото!! Особенно понравился натюрморт "Битая птица в яблоках":up:

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (20.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #205
Опубликовано 20-10-2016 15:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 123
Вас поблагодарили: 31
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 10.11.11
Со дня регистрации: 4543
Откуда: Орел
Моё оружие:МЦ 21-12, Franchi Affinity
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

С полем, хорошая птичка.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (20.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #206
Опубликовано 20-10-2016 15:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4628
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Спасибо, мужики, очень приятно!
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #207
Опубликовано 21-10-2016 16:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4628
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Сегодня решил поискать бекаса, приехал на одну интересную лужу с грязью, иду аккуратно, прикидываю, что и утка может быть, краем глаза замечаю что-то в воде, вроде ветка, а вроде утка, меняю 9 в стволе на 5 и двинул скрадывать.
Подбираюсь значит, все сомневался, что это утка, потом понял, что это утка, крутится что-то, я почти ползком, прячусь за травой, подхожу ближе, но вдруг под ногой что-то хрустнуло, утка запаниковала, мне показалось, что она возможно подранок и может улизнуть в рогоз, быстро вскакиваю и бегу на перехват. Утка окончательно меня заметила, поднимается на крыло, я стреляю первым.. Утка летит низко, может метр над водой и я вижу, как на фоне утки взрыв воды, вроде попал, но ей вроде как все равно. Снова обгоняю стволами, выстрел, утка кубарем летит в воду, удар о поверхность и что я вижу? Утка упала подранком. Быстро открываю ружье, рука из кармана тащит патрон с 5, выкидывает гильзу из левого ствола, патрон пошел, закрыл ружье снял с предохранителя(на самом деле, все было достаточно быстро) вскидка, выстрел, вода под уткой и за ней взрывается, но утка плывет дальше.. Что еще за терминатор? Повторяю процедуру и заряжаю еще один, утка почти доплыла до рогоза, вскидка, выстрел.. Но эта утка - просто красотка, она нырнула во время выстрела и я смазал, вся дробь рикошетом ушла в противоположный берег.
А в кармане у меня 5 кончилась, осталась только 9 и 7 дисперсанты, что делать? Утки все нет, блин, может она там за ветку уцепилась, так там и дойдет под водой? Как ей удалось выжить? Ничего понять не могу.
Утка выныривает, а к этому времени я уже зарядил 7 дисперсант. Утка снова ныряет видя меня. Я прячусь за траву и жду, когда она вынырнет или подплывет ближе. Утка выныривает, но далеко, стрелять дисперсантом на такую дистанцию совсем на удачу, отряхнулась, взмахнула крыльями и.. что бы вы думали, она снова поднимается на крыло, стреляю тем что было, утка снова падает и снова ныряет, зараза.
Ничего не остается, как бежать до машины за патронами, кто знал, что я в нее столько патронов расстреляю. Утка выныривает, я ее пугаю, примерное время засекаю, сколько она под водой находится, отбегаю, метров на 60, она выныривает, пугаю ее и побежаааал.
Руки трясутся, с трудом открываю машину, хватаю 2 патрона, на бегу заряжаю их, утка выныривает, до нее метров сто, кричу-ору, утка снова пугается и ныряет, подбегаю, прячусь за кустик, жду, где же она вынырнет, и вот, на воде расходятся круги, появляется утка, мгновенная вскидка и выстрел, утка снова одновременно пытается нырнуть, голова падает на воду, а тело пытается нырнуть, вижу как она начинает бить ногами, переворачивается и рядом с головой небольшое облачко крови, я оказался шустрее на этот раз. Кому-то из нас должно было повезти.

Но на этом приключения только начинаются. Ее же надо еще как-то достать. Я снова пытаюсь комьями земли создать волну, которой прибить утку к берегу, ветер думает иначе и заносит ее в водоросли, очень долго я мучился и кидал, утка было начала подплывать, но потом я промахиваюсь и она снова начинает от меня отплывать, потом у меня не выдержали нервы и я решил, что пора открывать осенний купальный сезон. С неба сыплет крупа, а я уже в трусах, через мгновение я лезу в воду, подскальзываюсь, но на ногах устоял, воды уже выше колена.
Сказать, что вода ледяная - ничего не сказать, ноги свело, дышать даже стало тяжело, я быстро выскакиваю из воды, одеваюсь и одновременно придумываю, как же мне все же с ней быть, бросить ее я не могу, никак. Пошел к машине, перерыл, все, что мог. Нашел буксировочный трос. Ну что делать?Smile Придется. Нашел недалеко палку, все сделал, соединил, размахиваюсь и бросаю, но до утки не достаю, пробую снова и снова, но увы, никак не могу до нее докинуть. Пошел на ближайшее поле, набрал целую гору комьев земли, притащил их на берег, ветер изменился, я прикинул, как надо создать волну, чтоб утку из травы на чистое отправить, а потом уже решу, как до берега доставить.
Обкидываю, волной утку выносит из травы, ветер снова изменился и уже дует на самый угол, я создаю за уткой волну и тем самым даю ей какое-то ускорение, ветер подхватывает и утка пошла, хватаю трос с палкой, бросаю в стороне, вроде должен докинуть, бросок в сторону утки и я ее цепляю, ура! Немного удалось пододвинуть к берегу, утка снова выскакивает, снова бросок и снова немного двигаю ее к берегу, кое как удается ее извлечь. Думаете на этом закончилась охота? Вот уж нет, ехал-то я за бекасомSmile

Двигаю в очередное место, где может быть бекас - пусто, переезжаю, в другом снова пусто, еду к пруду, где в прошлом году стрелял - пусто. Иду через поле к посадке, в надежде там найти вальдшнепа, а на поле может поднимется перепел не отлетевший. Но на поле никого, прохожу посадку вдоль и поперек, через кусты и краем, но увы, вальдшнепа тоже нет. В стороне вижу бурьян, когда-то тут куропатку поднимали. Прошел бурьяном, спустился в низину, прошел и ее. Куропатки тоже нет, да что ты будешь делать?
Иду к машине фотографировать утку, делаю пару кадров и фотик садится. Smile

Удивительный день.
Так что трудовые охоты - это не только, когда много прошел или когда неудобно стрелятьSmile

Изменил(а) Савелий, 22-10-2016 11:36
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 7 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (21.10.2016), Shoker (21.10.2016), дмитрий (21.10.2016), Север (21.10.2016), Просто Саня (22.10.2016), Valeron (22.10.2016), Гацкий (23.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #208
Опубликовано 21-10-2016 20:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Целая эпопея.
Лично я, не очень понимаю такую охоту.Доставание уток, очень смахивает на цирковое представление.Посмотрел бы с удовольствием ага.Grin
Может было лучше не стрелять, чем так то мучиться ? Такой ли уж это ценный трофей?
Хотя, может не может,дело сделано. С полем!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #209
Опубликовано 21-10-2016 21:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4628
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Север, благодарю, так уж вышло. Стрелять, не стрелять, если б там же и бекас сидел недалеко от нее, стрелял бы в него. Охота дело такое, хотя если бы я ее спуделял, конечно, было бы лучше. Да, картина была та еще.
Ценный, не ценный, а бросать никак нельзя, коли уже взял. Да и подранка оставлять - дело неблагодарное.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #210
Опубликовано 21-10-2016 21:46
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Собака наше всё!
Север написал:
Может было лучше не стрелять

я, например, так и поступал, когда собаки не было. в результате получалось, что уток за охоту поднимал тьму, но допреж, чем стрелять, оценивал, смогу ли достать. и не стрелял, бывало и ни разу за охоту, и не одну охоту подряд. На два сезона таких мучений меня хватило. и стал заводить собаку, сначала одну погубил, потом вторую просрал, потом мозги чуть выправились, теперь эта проблема решена и не возникнет, пока жива моя боевая подруга, какая бы она ни была. и потом эта проблема возникнет лишь не надолго, пока выращу смену, не дольше.
Север написал:
Лично я, не очень понимаю такую охоту.
а лично я вообще теперь не представляю себя без собаки. Может обращали внимания, не раз от меня можно было услышать и прочитать такую фразу, как "унылый самотоп". Так вот без собаки охота и есть уныние полнейшее, и даже трудный трофей без собаки не приносит удовольствия...

Так что, друже Савелий, подумай повнимательнее, может есть таки какой вариант помощника заиметь?
Тебе и с породной группой не нужно определяться, на лбу всё написано...

Кстати, а что за диковинная утка, не могу по фото вверхтормашками понять, явно нырок, чернеть что ли?

С полем тебя конечно, трудяга, ни чего не скажешь...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (22.10.2016)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Открытие весеннего сезона Наши сборища MC-TIM 585 16-03-2017 20:36
¤ Открытие весенней охоты 2013 Общие вопросы Berez 412 08-05-2014 20:44
¤ Отчет от Дмитрия Отчёты дмитрий 315 04-09-2016 12:03
¤ Отчёты от Деды Отчёты Петрович 304 22-02-2018 05:48
¤ Отчёт от Shokera Отчёты Shoker 300 30-04-2020 23:07
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.16 секунд 40,779,685 уникальных посетителей