Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Ветеринария
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.
Наверх Распечатать сообщение #43
Опубликовано 06-10-2013 20:30
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

говорят, один офтальмолог у нас есть, единственный. знаю трёх слепых собак, две из них совсем молодые. Диагноза нет! Во блин не дай Бог:oom:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #44
Опубликовано 06-10-2013 20:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Петрович написал:
знаю трёх слепых собак, две из них совсем молодые. Диагноза нет!


Мда,дело серьезное. Я вот как то уже говорил по поводу теста на PRA ( тест на отслоение сетчатки глаза у собак)(тогда.... надо мной посмеялись!;) Теперь видимо становится уже не смешно! ).Хреновина эта передается на генном уровне. Встречается к сожалению нередко и у многих пород. В частности, именно по этой причине, собаки, могут слепнуть в молодом возрасте!!!
Во многих странах, прохождение теста обязательно! Без него, собак в разведение не допускают! Но.... мы исключение...со всеми вытекающими!Sad
И самое плохое что в Орле например, точно не провести подобное исследование, даже при большом желании! Да скорей всего и заморачиваться то никто не будет...

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 06-10-2013 21:20
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #45
Опубликовано 07-10-2013 12:02
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Да тут похоже не только тест, обычный коньюктивит лечить некомуSad

Добавлено через 12:18 мин.

Север написал:
Мда,дело серьезное. ....... Без него, собак в разведение не допускают!

я забыл сказать, все три - дворняги, они не спрашиваются, допустят их к разведению или нетSmile

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #46
Опубликовано 07-10-2013 17:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

А что думаешь у породистых собак нет этой напасти? Есть -еще как есть и не только эта!! И владельцы, так же весело вяжут непровереных собак, не грузясь никакими тестами.(а нафига заморачиваться- и так раскупят)

Ну а потом( человеку купившему щена) .... ну типа, не повезло тебе хозяин.:dntknw: Сами не знаем что там такое:shuffle: Вроде как и не при делах заводчик.Grin И хозяин, соглашается.... ну да, что поделать -не повезло!:oom:

Такая же хрень, причем один в один и по крипторхизму и по дисплазу.
Кстати и на форуме есть владельцы собак у которых такие проблемы(генетического плана) есть. И не один!!!

ЗЫ. Я сам, один раз так влетел!(вроде как то рассказывал, как мне привезли глухого щена!) А потом ЛИЦЦО (жаль нет смайлика в виде задницы или козлиной морды), ответственное за разведение, долго ходило вокруг меня кругами, упрашивая что бы я, об этом(глухоте у щенка) никому не говорил!Angry

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 07-10-2013 17:54
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #47
Опубликовано 26-11-2013 22:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Север написал:
А что думаешь у породистых собак нет этой напасти?
как раз наоборот, думал, что у дворняг нет.

Добавлено через 37:41 мин.

вобчем повествование о причене больничного у моей собаки.
началось всё не сегодня, предшествовало заболеванию ложная щенность, драчка с лисой и вакцинация. Первый раз заболевание проявилось через четыре дня после прививки, при этом собака промокла и устала вопреки рекомендациям врача. Свело переднюю правую и следом заднюю правую и заднюю левую лапы. продолжалось это около минуты, при массаже сведённых мышц тут же отпустило.

Дня четыре повторов не было. Потом повторилось. И если в первом случае собака до кондрашки спала, то во втором случае - испытывала стресс, было много народу, всех хотелось укусить, но запрещали. отпустило также быстро.

Потом ещё три дня перерыв и кондрашки стали повторяться ежедневно в промежуток с 7 до 8 вечера, от полу до двух минут. какой либо закономерности и явлений, предшествующих кондрашке не прослеживалось, могло начаться во время сна, бодрствования, активных игр.

Собака во всё остальное время, кроме самой кондрашки, оставалась обычной, хорошо ела, гуляла, играла, всё как обычно. С таким описанием состояния собаки я и поехал к врачу, в ту же клинику, куда всегда обращался (от ОГАУ).

Ну соббсно, какие жалобы, такой и диагноз. Дохтор (Воронина Светлана Андреевна) сказала типа ХЗ что с твоей собакой, случай очень редкий. Померяла температуру - в норме, послушала сердце - услышала небольшие отклонения в ритме.

Вколола В1, В6, В12, кокарбоксилазу и отправила лечиться дома теми же препаратами по 0,7 один раз в день, чередуя витамины 10 дней. Плюс Рибоксин в таблетках по 1\2 два раза в день. Вечером этого дня кондрашек не было, но на следующий день кондрашка выбилась из обычного ритма и случилась дважды.

А на следующий понеслось (как раз я зайца в этот день охотил) чуть реже чем каждые 2 часа из симптомов добавилось покачивание головой из стороны в сторону, покачивание всем телом, штормить стало короче. при этом оставалась бодрой и продалжала жрать за милую душу.

Вернулся с охоты - обнюхала рюкзак, обрадовалась хренак - скрючило. Вообще в этот день каждой кандрашке предшествовали эмоции. В довершение скрючило прямо на столе у врача. Врач (был выходной и нашего лечащего врача не было. Зовут как, никак не запомню, но работает там давно) увидев приступ, буркнул в рыжий ус что то типа "угу", почитал нашу карточку, созвонился с нашим врачом, задал мне несколько вопросов по поведению собаки и про бываем ли на охоте, ещё раз буркнул что-то означающее видимо согласие с назначенным нам лечением и впиндюрил анальгин димедрол, в догонку папаверин.

Отправил домой с напутствием приехать завтра обязательно. Кондрашек больше не было, но штормить меньше не стало. На завтра был уже третий врач, который в щенячестве пытался лечить мою собаку от пироплазмоза при энтерите. От него-то я и решил добиться произнести вслух секретный диагноз. Особенно на фоне того, что состояние собаки не улучшалось, лечить то, не знаю что, сил не было и одновременно несколько человек, среди которых и Николай Николаич рекомендовали другого врача как лучшего в городе.

Я был на распутье. Менять или не менять стало равносильно быть или не быть. Не лёгкое решение однако. Диагноз всё-таки прозвучал. Нарушение нервной проводимости, гиповитаминоз группы В. Я некоторое время задавал ещё небольшую кучку вопросов, на которую вразумительных ответов не получил, даже кажется ответы были пургой.

Этой пургой я почему-то удовлетворился. И лечение продолжил. Вкололи вчерашние кыльки и продолжили домашнее лечение по начальной схеме. И шо вы думаете? Помогло. чуть-чуть покачиват ещё головой до и после сна, заметно только потому, что усиленно за ней наблюдаю.

Сегодня консультировался, бешки и кокарбоксилазу отменили (закончили курс) оставили рибоксин и добавили панандин по 1\2 два раза в день три недели. вот.

С уважением, Петрович

Изменил(а) H.H., 27-11-2013 00:07
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #48
Опубликовано 27-11-2013 09:57
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Петрович,ну что за хрень! Кондрашка!- что блин за диагноз.
Сорри!
Петрович написал:
Диагноз всё-таки прозвучал. Нарушение нервной проводимости, гиповитаминоз группы В.


Ветеринарам конечно виднее но, судя по описанию, которое ты Петрович выдаешь,это довольно сильно смахивает на эпилептические припадки.:oom: Мне, пришлось столкнуться в жизни с этой болезнью у собак. Так вот, очень, очень похоже!!!Sad

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 27-11-2013 09:57
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #49
Опубликовано 27-11-2013 10:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Север написал:
Кондрашка!- что блин за диагноз
это не диагноз, это я так называю шутейно.
Север написал:
Так вот, очень, очень похоже!!!
в твоём случае были потери сознания у собаки во время припадка? пена у рта?

Добавлено через 02:19 мин.

и как часто случались припадки?

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #50
Опубликовано 27-11-2013 10:19
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Сначала, припадки были кратковременными. Потом, продолжительность увеличивалась! Зрелище было еще то.
И чем продолжительней были припадки, тем больше зрелищ и пена появлялась и стучание головой об пол (сложно сказать была ли при этом потеря сознания но глаза были просто расширены и все!)

Поначалу припадки если не изменяет память были с интервалом до месяца . А потом по 2-3 раза в сутки! И притом что увеличивалось время протекания припадка (в последние разы по часу колотило!) Вот такие дела!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 27-11-2013 10:23
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #51
Опубликовано 27-11-2013 10:46
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

вот. нихрена не похоже. никакой пены, никаких стучаний головой, подёргиваний и прочих эпилептических симптомов. Вот как у людей иногда сводит мышцу. Собака при этом смотрит на сведённую ногу непонимающими глазами. При лечении время припадка стало уменьшатьсяа, количество сведённых мышц тоже, только участились, а после первой дозы папаверина прекратились вовсе.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #52
Опубликовано 27-11-2013 10:51
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Дай бог, если это не эпилепсия! И не дай бог, если это все же, окажется она!:oom:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #53
Опубликовано 27-11-2013 11:57
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

шоб ты не каркал

Добавлено через 08:30 мин.

Север написал:
Ветеринарам конечно виднее
вот, блин, самое сложное в лечении собаки, вот это. Хозяин должен решить виднее ли дохтору и продолжить или поискать более квалифицированного.

Добавлено через 00:28 мин.

то есть дать оценку тому в чём сам не компетентен:oom:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #54
Опубликовано 27-11-2013 14:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Петрович написал:
Хозяин должен решить виднее ли дохтору и продолжить или поискать более квалифицированного.


Петрович, это хорошо, когда этого, более квалифицированного, вообще можно найти!!
Может в Орле и можно но, судя по тому что тут в теме озвучивалось, видимо,серьезных ветеринаров у Вас нет!
Собственно как и в большинстве городов.
Не хочется об этом вспоминать но, я своего кобеля" тащил" 7 месяцев! Наслушался от наших ветеринаров такого что если бы я следовал этим советам, все закончилось бы еще раньше!

Диагностики нет,серьезной практики у ветов тоже, как правило нет!

В приватных разговорах, некоторые веты (которых я хорошо знаю не первый год) говорили: Ну что ты хочешь, если честно то, нас учили лечить крупнорогатый скот а собаки это так сопутствующее, опыт сами набираем с годами....

Вот и получается в реалиях, что владелец собаки, должен знать не меньше, если не больше, большинства ветврачей.:oom:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 27-11-2013 15:23
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
саечка (26.05.2014)
Наверх Распечатать сообщение #55
Опубликовано 09-12-2013 22:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Север написал:
Может в Орле и можно но, судя по тому что тут в теме озвучивалось, видимо,серьезных ветеринаров у Вас нет!
ХЗ мож и есть, но нет ни одной клиники без хреновых отзывов, в этой теме в том числе. Николайниколаич рекомендовал лучшего врача, в то же время его клинике Илюха давал совсем не лестные рекомендации, вот и выходит
Север написал:
что владелец собаки должен знать не меньше, если не больше большинства ветврачей


Добавлено через 27:52 мин.

Лечить собаку продолжаю. Чуть не залечил, блин.
Последние назначения были такие, напоминаю
Петрович написал:
Сегодня консультировался, бешки и кокарбоксилазу отменили (закончили курс) оставили рибоксин и добавили панандин по 1\2 два раза в день три недели.

После курса витамино-В-терапии собака была бодра в течении 3-4 дней, потом потихоньку стала прилёживать, во время бодрствования могла устроить погром в квартире, но ходила при этом понурив голову и опустив уши. Ещё позже стала сглатывать, как будто подавилась, этот симптом я почему-то не связал с лечением, может и правда подавилась. Порозовела кожа на ушах, белки глаз, собака стала чесаться. Не зря говорят, на больные глаза и порошья летят. Сердечный ритм был куда зря. все эти новые симптомы я рассматривал почему-то по-отдельности (они правда и не были ярко выражены). Осенило только в ночь с пятницы на субботу. Спать не дала. Тошнило её, не рвало, просто ВЯкала, позывы только.
:fool: я же читал в инструкции панангина:fool: побочные эффекты:fool: не отважившись звонить дохтору ночью и в выходные, самовольно отменил препарат. И в первый же день новые симптомы стали проходить, а на следующий исчезли вовсе. второй день уже моя собака похожа на мою прежнюю собаку. Сегодня консультировался. Отмена панангина была правильной, допиваем рибоксин, осталось четыре дня, и лечение окончено.

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 09-12-2013 22:25
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #56
Опубликовано 10-12-2013 10:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Петрович написал:
Отмена панангина была правильной.


Прям детективная какая то история лечения.
Перечитал тему.
Видимо, все же ни ветеринары, ни сам Петрович, так и не знают от чего собаку лечат!

Радует в этой истории то что собака осталась жива. Витамины группы В рулят. И похоже,именно они, всех полезней от всех болезней!:oom:

Петрович написал:
допиваем рибоксин, осталось четыре дня, и лечение окончено.


И делов то!Grin

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 10-12-2013 10:09
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #57
Опубликовано 08-12-2014 09:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Север написал:
И делов то!

Дальше будет перерыв, а потом будем поглядеть, возможно повторный курс.
Север написал:
Видимо, все же ни ветеринары, ни сам Петрович, так и не знают от чего собаку лечат!

я продолжаю подозревать нервную форму чумки, привилась, пля. Врачи лечет нарушение нервной проводимости сердечной мышцы. А лечение, как ни странно, одинаково должно быть:shok:
Думаю, мы оба правы, т.к. врачи лечат следствие, а я причину:oom:
Север написал:
Витамины группы В рулят
плюс всё-таки недюжинное здоровье ягдтерьера. Ещё по пираплазмозу у Шока заметил, что в таком состоянии нормальные собаки дохнут, а эти только грустить начинают. Чем собственно и затруднена диагностика. Вот вижу, что с собакой что-то не то, но симптоматику врачу объяснить не могу. Хозяин ведь в этом случае является языком собаки и должен пожаловаться врачу. А когда симптомы становятся понятны - это уже достаточно тяжелая степень...

Добавлено через 04:42 мин.

Ну вот, курс лечения окончен, собака бодра и весела. Вчера, будучи в деревне, решил дать ей небольшую для неё нагрузку. Погулял за огородами, обошел с ней ложок всего километра 1,5-2. Обыскивала, как обычно, активно, интересовалась следами. Следики были лисьи и степашечьи в изобилии, но по большей части старые, были и ночные. Отклонений в поведении не заметил, вела себя ровно так, как до болезни. Дома не показала признаков усталости, но выглядела умиротворённой, не устраивала бестолковых погромов, не требовала игр с полным уничтожением игрушек. Немножко расплескала скопившуюся за время больничного энергию. Продолжаю наблюдать...

Добавлено через 28:43 мин.

brockhurst написал:
обходите клинику на красноармейской 1 стороной.

как отзывы меняются, ещё недавно рекомендовал, как лучшую

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #58
Опубликовано 08-12-2014 10:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Петрович написал:
как отзывы меняются, ещё недавно рекомендовал, как лучшую

ничего странного, как показывает опыт (печальный) хорошо тогда, когда или ты сам ветврач, или твой друг ветврач, все остальное - от лукавого.... и так будет увы всегда, поскольку ветклиники материально заинтересованы и заточены на получение бабла.... Sad
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #59
Опубликовано 08-12-2014 12:39
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

серёг, в том-то и беда, что это лучшая клиника. узи, рентген, лаборатория, персонал, бахилы, препараты - всё есть и всё очень на уровне. и всё это требует окупаемости. поэтому лечат с удовольствием.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #60
Опубликовано 08-12-2014 13:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

тут не только в бахилах дело, ты за последний год-полтора, очень сильно изменился. То бил себя пяткой в грудь, что норником ни в жисть не станешь, то вот гомо-клинику хвалил...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #61
Опубликовано 08-12-2014 20:11
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

дык, я ещё и не стал. да и гомоклинику, вишь, определённо называю лучшей в орле. они вылечат. просто я у них больше не лечусь - сцуко, неоправдано дорого.

я рассказывал, как после обморожения шилке там было назначено три дублирующих в/в укола, среди которого был хлористый кальций. попадание его под кожу или в мышцы вызывает некроз. чтобы попасть вырывающейся и дёргающейся собаке в вену необходимо виртуозно владеть иглой. назначивший препарат доктор - виртуоз. но колоть надо ежедневно два раза, а он работает через день и только в день. т.е. во всё остальное время есть риск ещё и некроз полечить. и это при том, что отёки снимать можно не только хлористым. а лечить некроз дорого.

в сезон клещей лечат пироплазмоз уколом, который не даёт защиты дольше, чем на пару дней. при том, что есть препараты, которые имеют пролонгированное действие до полутора месяцев.

не дают результаты лабораторных исследований мазка крови на пироплазму. т.е. вообще никаких документальных подтверждений, приходится верить на слово, что обнаружены паразиты и их необходимо лечить, оставляя ежедневно по полторы тысячи на уколы и капельницы. и если при явных симптомах в диагноз поверить можно, то при начале заболевания, когда симптоматика размыта и не явная - хотелось бы иметь подтверждение диагноза.

вместо копеечного антибиотика предложат американский за несколько сотен.

вместо пятидесятирублёвых кишечных бактерий впаяют проколин за семьсот.

и если у тебя есть бабло и ты непозволительно горячо любишь своего питомца - ты, исходя из логики "дороже - значит лучше, а на любимых я не экономлю" отнесёшь в кассу месячную зарплату воспитателя детского садика, вместо того, чтобы с тем же эффектом подорожник приложить.


в общем, резюмируя вышесказанное по теме, скажу, что стоит самостоятельно углубляться в прикладную ветеринарию, чтобы можно было дифференцировать правильное и дорогое лечение.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Север (08.12.2014)
Наверх Распечатать сообщение #62
Опубликовано 08-12-2014 21:32
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

Вот это характеристика!!:om:

Прям как в песне..." покуда есть на свете лох,работодатель наш и бог, мы в шоколаде!!"

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 08-12-2014 21:33
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #63
Опубликовано 12-10-2015 22:07
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.

шилку тут комары покусали на днях. выглядит жалко, болеет сильно... смотреть невыносимо. прекрасно знаю, чем помочь. тем не менее одеваюсь и еду в одну вышеозначенную клинику. ну, блин,психанул. приезжаю, рассказываю вету, что ей следует назначить собаке, плачу за приём три сотни, покупаю в аптеке то, что сказал вету назначить. уезжаю.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Выбор охотничей собаки Ликбез Север 441 23-09-2017 11:23
¤ Вопросы и ответы Законы и нормативные акты Володян 282 26-01-2018 10:48
¤ Выбор первого оружия Оружейная комната rukorshun 164 25-01-2018 14:39
¤ Вести с полей Отчёты Barnes 133 27-01-2022 07:53
¤ Выделка шкур. Как назовём первую тему? Петрович 100 28-02-2017 22:29
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.54 секунд 40,293,852 уникальных посетителей