Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Ликбез
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Дрессировка собак
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 06-04-2011 08:05
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 755
Вас поблагодарили: 26
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 4745
Откуда: Орёл
Моё оружие:Иж 58 16к

Пожаловаться на это сообщение 

Каюсь, случайно удалил тему, восстанавливаю по памяти.

Паша спрашивал, что делать, когда щенок не хочет выполнять команду "рядом".

Север отвечал, что на бегу командам не учат, надо это делать на длительной прогулке.
Собаку подзывают, поначалу поощряя лакомством за то, что подошла.
ВНИМАНИЕ!!! НЕ БЕРИТЕ СОБАКУ СРАЗУ НА ПОВОДОК!!! ЭТО ЖОПА!!! (это Север саказал, не я)
Лучше похвалить собачку и опять отпустить, тогда она не привыкнет к мысли, что "рядом" - это поводок, несвобода, неудобство, дискомфорт (извиняюсь за некую путанность, очень сложно воспроизводить ход мысли собаки Smile)

Ну вот, как-то так...

================================
Вот мой телефон 910 306 10 24
Мой инстаграм
Мой вконтакт

Изменил(а) Север, 24-12-2011 15:12
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 06-04-2011 10:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

ГыыыGrin

Ну как говорится -нет худа без добра!

Я прочитал, переписанное Володей по памяти мое сообщение, и пришел к выводу что,мой ответ был написан плохо!
Плохо потому, что переписав Володя упустил почти все важнейшие моменты!!! Значит ответ не запоминающийся и плохо акцентированAngry
А мелочей в дрессировке не бывает!
Значит поступим так!

Паша, еще раз вопрос(максимально подробно распиши что и как Ты делаешь, пытаясь отработать команду" ко мне";).
И я отвечу по новой.
Вот тут то и будет видно что такое" мелочи"!
А в дальнейшем представится реальная возможность оценить это на практике.

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 17-04-2011 10:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Nord

Вопрос считаю очень серьезным.
На практике, часто вижу как народ "мучается" с не дрессированными (читай неуправляемыми )собаками.
Очень часто, отсутствие даже элементарной дрессуры, можно наблюдать и у охотничьих собак.
Многие оправдывают это тем что, якобы им это и не нужно.(главное чтоб работала по прямому назначению)
На самом деле, охота с дрессированной собакой намного эффективней и если хотите интересней! Да и в быту соответственно, содержание собаки значительно облегчается!
А как у Вас обстоит дело с дрессировкой?



Петрович

Моя управляема, но есть недоработки. Не всегда могу остановить её, если происходит что-то, выходящее за рамки обычного. Например, проехавший велосипедист, дерущиеся и орущие кошки, роющиеся в мусорном контейнере бродячие собаки, другие резкие звуки и движения. От этого планка у пёси падает (не часто, но и не редко), она перестаёт видеть и слышать всё вокруг (в том числе и мои команды) кроме цели. Поэтому выгуливаю только на поводке (в городе).
Так же пёся шизеет и на следу зверя (любого) или птицы (тоже любой), трудно бывает переключить внимание на нужный объект. Ну например, при охоте на перепела, срывается с челнока по лисьим нарыскам или при охоте на вальдшнепа начинает бесполезную гоньбу дроздов или лицензионные виды - гон есть, а лицензии нет. Остановить, переключить-то получается, но не с первой (и даже не стретьей) команды. Это есть плохо.
В квартире управляема полностью, даже складывается впечатление, что собака понимает не только команды, но и простую речь.
Так получилось, думаю, не по одной причине. Во-первых ягд - не самая простая для воспитания собака (взрывной темперамент, разносторонние интересы)
Во-вторых, мой отказ от физического воздействия при воспитании. Только грубый голос в качестве наказания. С пинками и хворостиной объяснить собаке , что такое хорошо и что такое плохо, получается быстрее (был опыт).
Причем, что является первопричиной для меня пока загадка. Но собака еще молода, думаю у меня хватит терпения добиться от неё всего, чего хочу.



Nord

Петрович!
Я вот все прочитал и честно говоря не совсем понял такой подход

Quote (Петрович)
Во-первых ягд - не самая простая для воспитания собака (взрывной темперамент, разносторонние интересы)
С этим сложно не согласиться!

Но тут же следует:

Quote (Петрович)
Во-вторых, мой отказ от физического воздействия при воспитании. Только грубый голос в качестве наказания
Судя по Твоему описанию избранный метод не очень действенный.
Вообще существует четыре метода дрессировки

Как известно.

1Вкусопоощрительный
2Подражательный
3Механический
4 Контрастный

Судя по описанию, Ты пытаешся воспользоваться 1 методом.(или что то около того )
Почему такой странный выбор ?
Тем более что такой метод никогда не был эффективным.

В частности

Quote (Петрович)
Остановить, переключить-то получается, но не с первой (и даже не стретьей) команды. Это есть плохо.

Quote (Петрович)
планка у пёси падает (не часто, но и не редко), она перестаёт видеть и слышать всё вокруг (в том числе и мои команды) кроме цели
На самом деле ,собака все слышит и видит, но получается что цель важнее ( а вот тормоза то несрабатывают!)
Не есть ли это следствие избранного метода ?



Петрович

Я не силён в теории дрессировки, поэтому раскрой пожалуйста по-подробнее суть каждого метода, думаю интересно будет не только мне (хотя, скорее всего, все, как обычно, промолчат).
Само слово "дрессировка" мне не очень нравится. Мне кажется, что в результате дрессировки получается некая машина, работающая по определённым программам. Но вот ситуации бываю настолько разными, что запрограмировать собаку на каждую невозможно.
Поэтому мне больше нравится слово "воспитание".
Раньше я жил в деревне. Собаки были всегда (тузики в основном). Все они были воспитаны пинками. Ни одного из них сейчас вспомнить я не могу (не за что). А вот последний, воспитанный на грубом и добром слове а потом взгляде, запомнился, наверное, на всю жизнь! Эх, жаль, что век собаки так короток! Хотя может и не только методы тут роль сыграли, но и кровь (помесь немки с лайкоидом - очень благоприятная для воспитания почва)
Вот отсюда выбор метода. Очень хочу иметь "думающую" собаку. Ягды для этого подходят. В плане того, что собаки способны принимать самостоятельные решения. А как же иначе. Попробуй скомандуй собаке, когда она в норе!
Quote (Nord)
избранный метод не очень действенный

Действенный, но длительный!
Quote (Nord)
Ты пытаешся воспользоваться 1 методом

Quote (Nord)
никогда не был эффективным

Этот метод для ягда совсем не подходит. Попробуйте покормить ягда, когда у него в зубах лиса! Да и не только для ягда. Работа "за кусочек" для многих собак не характерна, да и не работа это.
Я не знаю к каким методам по твоей (или общепринятой) классификации отнести мой подход. Всё происходит в игровой форме (как с детьми).
Quote (Nord)
собака все слышит и видит

Вот тут сомневаюсь. Когда "истерика" случается на поводке, отвлеч её можно только повернув её мордой к себе. Вот тут она меня замечает, делает изумлённую морду (а ты откуда взялся?) и начинает не только слышать, но и выполнять команды даже уже отвернувшись.
Другой вопрос, когда собака в лесу ушла метров на 400-500 и облаивает дрозда. Ну и как привлеч её внимание?
Quote (Nord)
( а вот тормоза то несрабатывают!)
Не есть ли это следствие избранного метода

Тут тоже сомневаюсь. Если виноват метод, то "терпение и труд все перетрут". А если врождённая самостоятельность, темперамент? Терпением и трудом конечно попытаюсь, но...?
В любом случае время покажет.




Nord

Петрович !
Лады! Все распишу по методам!

Правда это займет некоторое время!
А пока что навскидку пробежался по твоему тексту.
Что касается самого понятия дрессировка.
Врядли стоит заменять его на понятие" воспитание".
Хорошо и правильно дрессированная собака ни в коем случае не будет представлять из себя подобие робота!!
Это заблуждение (поверь уж на слово профессиональному дрессировщику с общим стажем больше 30ки )
Да, собаку можно что называется за""рочить !!! что часто бывает! Отсюда у людей видимо и появляется такое искаженное представление о дрессировке
Теперь побыстрому еще-Ты неправильно трактуешь -вкусопоощрительный метод это вовсе не всегда означает обязательное и постоянное использование лакомства хотя само название как бы подразумевает именно такие действия (но об этом чуть позже )

И вот еще -со 100% уверенностью заявлю что фраза "терпение и труд все перетрут" срабатывает лишь в том случае если метод выбирается правильно с учетом особенностей каждой конкретной собаки ,принадлежности ее к определенному типу ВНД(высшая нервная деятельность)и некоторым другим особенностям.
Вообще как я понял в городе собака с поводка не отпускается и отработкой подзыва Ты похоже плотно и не занимался( )-следствие

Quote (Петрович)
собака в лесу ушла метров на 400-500 и облаивает дрозда. Ну и как привлеч её внимание?

Конечно, хоть заорись, хрен отзовешь, пока сама не бросит или дрозд не улетит
А вот врожденная самостоятельность и темперамент не всегда должны быть безконтрольны - в норе да! а вот в других условиях намного удобнее и полезнее если эти качества могут контролироваться!
Ягдтерьер универсальная собака но именно поэтому к этой породе надо приложить очень много сил (и желательно не от" балды" а все же основанных на знаниях!)

Вот пока по быстренькому

Добавлено (21.10.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Посмотрел в интернете- много материала .

Очень неплохо расписано тут

http://www.k-9.ru...sury.shtml

Конечно тут общие понятия -но каждому владельцу собаки (неважно охотничья собака или к примеру служебная)следовало бы в этом разбираться! И стараться правильно применять это в жизни!
На этом сайте вообще много полезного теоретического материала.
К сожалению, многие охотники, не считают нужным изучать теорию а зря!!!
Многие упущения, в плане, воспитания, дрессировки, натаски, впоследствии напрямую сказываются на охоте.
С этим я встречался не раз.
И как обидно бывает тому же хозяину которому заявляют что хреновая у него собака!
А виновата и не собака вовсе!
(кстати, недавно в интернете, читал отзывы одного мужика, который был на охоте со своим другом у которого" неуправляемый" ягдтерьер! Больше не хочет на такую охоту !!!!

Так что уважаемые форумчане -настоятельно советую просвещаться !!


Сообщение отредактировал Nord - Четверг, 21.10.2010, 21:04


Петрович

За ссылочку спасибо! Мельком пробежался. Будет время, почитаю поподробнее.
Говоря про воспитание (я) и дрессировку (ты), мы имеем ввиду одно и то же. Как я понял из твоего поста, у меня произошла подмена понятий. За""оченных собак я считал дрессированными, а дрессированных - воспитанными. Теперь всё стало на свои места и я уже не против дрессировки . Хотя воспитание - звучит благороднее
Что касается методов, а можно ли дрессировать собаку только одним из них в чистом виде?
Я попытался загнать свой подход в рамки перечисленных - не лезет! Ну похоже на контрастный, но не в чистом виде. Или я опять что-то путаю...
Quote (Nord)
Вообще как я понял в городе собака с поводка не отпускается и отработкой подзыва Ты похоже плотно и не занимался

Не правильно понял. Собаку в городе с поводка отпускаю, если гуляю очень рано или поздно или в парке(сквере). В остальное время (если народ вокруг) только на поводке. И не оттого, что управлять ею не умею. Просто не считаю, что собаки должны гулять вперемешку с детьми. А по команде "рядом" какая ж это прогулка? Да и народ у нас разный. Кто-то собак панически боится. Видя собаку не поводке они чувствуют себя немного увереннее, защищённее. Другие, завидев собаку, с криками "у-ти какая лапочка" пытаются погладить. Она не проявляет агресии к людям (даже к пьяным), но держит всех окружающих в поле зрения - подозревает. Успею я запретить отхренашить тете пальчик? Не факт!



Nord

Петрович!
Сразу по вопросу
Quote (Петрович)
Что касается методов, а можно ли дрессировать собаку только одним из них в чистом виде?

Ответ прочитаешь, когда дочитаешь материал по ссылке (там конкретно буквально по полкам ответ разложен !)Поэтому я не буду повторяться
.
Quote (Петрович)
Я попытался загнать свой подход в рамки перечисленных - не лезет! Ну похоже на контрастный, но не в чистом виде. Или я опять что-то путаю...
А он и не полезет -потому что это собственно твое личное изобретение

Прочитай все внимательно плюс прочитай все другие темы ( они анонсированы на странице слева ) и я уверен что Ты несколько по другому станешь подходить к процессу работы с собакой Grin!!!

Теперь по второй части поста- тут я тебя полностью поддерживаю!

Quote (Петрович)
Другие, завидев собаку, с криками "у-ти какая лапочка" пытаются погладить. Она не проявляет агресии к людям (даже к пьяным), но держит всех окружающих в поле зрения - подозревает. Успею я запретить отхренашить тете пальчик? Не факт!
абсолютно согласен -Береженого Бог бережет

Я через это самое уже прошел.
Ехал как то в поезде на охоту с эстонкой(злющая была выжловочка но уж очень яркая и красивая!)
Сидит она себе спокойно на полке и никого не трогает.
Напротив бухают двое офицеров -она ноль внимания ,да и они к ней не лезут1
Вдруг подсаживается пара лет по 40
Сразу, ой какая красавица
Быстренько их предупреждаю, чтоб ни в коем случае не тянули руки!!!!Будет плохо!!
Мужик на меня ноль эмоций - сунулся гладить!
Через мгновение орал как бешеный -кисть пробита насквозь
Кровища, тетка на меня как танк -что я тут тигров вожу -в общем кошмар понабежало куча народу !
И тут за меня вступаются офицеры -они ж прямые свидетели
И тетке пасть заткнули и мужика из вагона чуть не" попросили"!
Так что лучше таких моментов стараться как то избежать(не всегда только получается



MC-TIM

Мой пёс можно сказать как бы по настроению. Дома и на улице около дома слушается идеально и выполняет все команды с полу слова но на охоте же всё кардинально меняется у него как бы срабатывает механизм охотника в мозгу и команды сидеть, и жди для него перестают существовать. но это я даже не считаю погрешностью в воспитании так как на охоту с ним выезжаем редко и эмоции бьют у него ключом но при всём при этом он работает как не странно. И есть ещё такой вопрос не когда он не съедал добытую дичь а на прошлой неделе мы матались на охоту с Пашкой (Nika) и он сожрал маленькую птичку если у кого были такие проблемы напишите как исправить это.



Петрович

Nord, я в прошлый раз не дописал - работать иногда надо Проблемы с собачкой у меня бывают совсем не часто, а затронул я их потому, что хочется иметь пёсю совсем послушную. Потихоньку справимся и с ними, тем более, что подсказать есть куму
За ссылочку ещё раз спасибо! Попытки отыскать самостоятельно что-нибудь полезное в интернете для меня заканчиваются почти всегда одинаково - порнуха
А что ты думаешь вот по этому поводу
Quote (MC-TIM)
но это я даже не считаю погрешностью в воспитании так как на охоту с ним выезжаем редко и эмоции бьют у него ключом но при всём при этом он работает как не странно.

Это не иллюстрация твоего
Quote (Nord)
Многие оправдывают это тем что, якобы им это и не нужно.(главное чтоб работала по прямому назначению)

MC-TIM, а
Quote (MC-TIM)
он сожрал маленькую птичку

что это была за птичка? Как он её поймал? Вы стреляете не охотничьи виды



Nord

Петрович!MC-TIM! Привет!
Такая у нас с Вами, получается дискуссия что отвечаю обоим одновременно.

Quote (Петрович)
Это не иллюстрация твоего
Quote (Nord)
Многие оправдывают это тем что, якобы им это и не нужно.(главное чтоб работала по прямому назначению
Да, похоже что, тут имеет место быть как раз такой случай!Но!!!
Работа работе -рознь!
Я например, не считаю работой, если на охоте, собака поднимает все подряд(все что шевелится и охотничьи и не охотничьи виды)а такое наблюдается часто!
Для того ,чтобы такого не происходило, нужна достаточно серьезная предварительная подготовка собаки.
К тому же, даже охотники, имеющие хорошо подготовленных собак, периодически проводят тренировку своих собак направленную на корректировку их поведения т.к как правило на охотах собаки частенько "разбалтываются"!!(это например часто касается таких вещей как" прогоны" подзывы итп.
Причем готовить(дрессировать ,воспитывать) собаку надо не только дома или около дома но и в поле!!!
Кто как конечно, но я считаю это обязательным !
Иногда приходится слышать -ну нах..ен я буду еще время тратить на какую то работу в поле!В поле надо охотиться!
Считаю, что каждый волен сам принимать решения, правда результат такого подхода как правило не впечатляет!!

Теперь
Quote (MC-TIM)
и он сожрал маленькую птичку
Quote (Петрович)
что это была за птичка? Как он её поймал? Вы стреляете не охотничьи виды
Для того, чтобы получить более менее вразумительный ответ- вопрос надо подробно расписать хотя бы !!!

Но, сложилось такое впечатление что в конкретной ситуации собака просто оказалась неуправляемой!
Либо хозяин "прощелкал"!!!

В целом, тенденция нехорошая -может продолжать жрать дичь в последующем и при том что весьма увлеченно -"положив с пробором"на хозяина !!
Нужно делать выводы!
И чем быстрее тем лучше!!


Сообщение отредактировал Nord - Вторник, 26.10.2010, 11:40


Петрович

Quote (Nord)
Такая у нас с Вами, получается дискуссия что отвечаю обоим одновременно

Дык, кто профессионал то?



Nika

В этой теме братцы честно я впервые, а жаль, просто приперло.
В теме отчет от Сергея(Nord) вчера отписался по поводу ягда-щенка привезенного мной с г.Курска, так вот прихожу к осознанию большой ответсвенности перед сделанным выбором породы. Понимаю, надо засучивать рукава, да повыше. Лень и только моя лень привела к сожранному коту овчарой, постоянно убегающей лайке и т.д. Вижу также и у других не слушающихся на охотах соб, по сути да, не управляемых в определенных моментах, а в целом вообще(как говорится не исполнение одной статьи закона, не освобождает от ответственности). Я очень хочю чтоб этот щен вырос хорошим охотником и в меру его темпераментности послушным другом. Хорошо что есть кому подсказать Спасибо за ссылку! Тема, Петрович, удачи Вам в прогрызании гранита этой науки и себе в первую очередь
Ещё не охотник, я только учусь.


brockhurst

наши с геником собаки живут в деревне. дрессурой их никто и никогда не занимался, только натаской. геник в этом великолепный специалист и только благодаря его усилиям собаки вязкие как черти. гайка, выжловка, в полтора года без перемолчек гоняла на прошлой неделе зайца три часа, пока геник не сбил зайчишку. один раз на несколько минут заглохла в месте, где заяц сделал спрыжку, но потом самостоятельно раскопала след, не пришлось даже ставить её, и продолжила гон. амур - так тот вообще профессор.
но все команды они понимают только по интонации. мы с собаками общаемся исключительно рыком - амурбляидисюда, нельзябля. на ночь привязать обоих выжлецов определённая проблема, надо вылавливать, не очень охотно идут на цепь или в вольер. в принципе, больше никакой особой дрессуры от них и не треба, главное, чтоб свою специальность знали туго, а "принеси тапочки" в деревне без надобности.

сейчас для обновления крови заказал у своего двоюродного дядьки из-под воронежа русского пегого кобеля, щенки будут к марту-апрелю. отец - сын дядькиной суки, мать из твери. амур уже старый, надо ему замену воспитывать. в орле же хороших щенков русской пегой не найти, поэтому решили обновить кровя издалека.



Nord

Quote (brockhurst)
"принеси тапочки"
Нет, разговор вовсе не об этом!

Я понимаю, гончие живут в деревне, часто охотятся + наличие определенного опыта у натасчика -все это понятно!
Отсюда и хорошая работа собак.
Но вот, я конечно не знаю условий Орловской области .Применительно к нашим, северным условиям -обязательно необходимо приучать к рогу -иначе грустно (вытащить" дурного" гончака из леса ой как непросто!)
Степей у нас нет, только леса и болота
Сам когда-то держал эстонскую выжловку и приучив заранее к рогу, считаю сильно облегчил себе жизнь

Quote (brockhurst)
на ночь привязать обоих выжлецов определённая проблема, надо вылавливать, не очень охотно идут на цепь или в вольер
А если охотник городской ?

Приехал на охоту, погоняли а подозвать потом никак
Так что, все же, остаюсь при своем мнении а именно- определенным управленческим командам и гончаки обучаться должны.


brockhurst

ну, про тапочки я пошутил конечно же.
в ваших краях вязкие собаки потеряются мгновенно, если не приучать к рогу или выстрелу. у нас таких расстояний нет, хотя если собаки на коз сядут - угонят чёрти куда. амур всегда грешил этим. но он возвращается всегда на то место, где останавливались. либо в деревню. но на выезде мы практически с собаками не бываем, охотимся в хозяйствах возле деревни. с гона мы их не снимаем, но если надо, возвращаются на голос. за десять километров до них, конечно же не докричишься, но туда и рог не добьёт, думаю.

я описал нашу ситуацию с сцобакенами, у нас вот такие, какие есть. а если держать в городе - безусловно с тобой соглашусь, без муштры никуда. впрочем, я наверное слишком уж наших собак представил беспривязными. ну, не хотят в вольер, а подозвать, да за шкирку к вольеру доволочь получается.

да и в городе без дрессуры не выйти. я представляю, как я с амуром на поводке по аллее вдоль завода малютка прогуливаюсь, гыы. да он всех встречных разорвёт. в деревне его в воле никто не ограничивает, потому что без надобности. в городе абсолютно другое дело.



Nord

Ну, значит Мы правильно поняли друг друга!


MC-TIM

Мужики у кого нибудь остались зайчи лапы или если будут ещё в этом сезоне, очень прошу подарить их мне сабакена надо к запахам приучать. Запах утки и вальшнепа уже знает надо расширять.
Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.



brockhurst

артём, а сцобакен твой разьве от сиськи уже отказался?, не, я не профи, но ему не рано ли ещё с запахами работать? не перебьёшь ему аппетит в таком раннем возрасте? а так вообще на следующих выхах поеду, может привезу тебе... я тока недавно выкинул, у меня кот с лапой игрался, пока не замусолил.
Upd.: кстати, у меня кошаков два дома живёт, может тебе ещё и кошачих лап нарубить?




MC-TIM

brockhurst, Не кошачих не надо.



Петрович

Quote (brockhurst)
Upd.: кстати, у меня кошаков два дома живёт, может тебе ещё и кошачих лап нарубить?

Давай лучше мне, буду косяки в натаске исправлять

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Петрович, 30-06-2017 12:08
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 27-05-2011 12:15
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Так тогда Сергей я не повторил свой вопрос. Ну пока с командой ко мне проблем больше не возникает, хотя я и не так часто ей пользуюсь. Подходит на протяжный посвист(свисток или ртом) и произнесение команды ко мне с жестом руки по бедру. Подходим пока супротив с усаживанием. Вчерась проявил хорошую активность на воде, чуть ли не нырял с берега высотой см50. Плавал с удовольствием, брал поноску но выходя нв берег бросал. Стал отходить с подзывом при его выходе с воды поноску подносил-надо работать.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 27-05-2011 12:21
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Shoker написал:
Ну пока с командой ко мне проблем больше не возникает


Это видимо при довольно идеальных условиях!

А если есть раздражители??;)

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 27-05-2011 12:30
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Северянин написал:
А если есть раздражители??

Без сомнения не отреагирует, уже такое было, за собакиным проходящим возле нашего дома рванул.Angry

Добавлено через 03:37 мин.

Но в целом я честно не ожидал от него такой не плохой обучаемости, если бы толька я не линился с занятиями...

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 27-05-2011 18:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

ЭЭЭЭ, Значится Паша, нет пока что у Тебя, отработанной команды" ко мне"!!!

Без обид! Это жестокая реальность!Good dog

Команда, которая выполняется через раз -это.......шляпа!!!

Обучаемость и обученность -разные вещи!

Добавлено через 18:32 мин.

Shoker написал:
за собакиным проходящим возле нашего дома рванул


Хотя в данном случае, необходима была предварительная, останавливающая команда.Либо" стоять", либо" лежать"
Правда, что бы пользоваться этими командами, применительно к конкретному случаю надо много сил и упорства затратить!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 27-05-2011 18:51
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 29-07-2011 18:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

С учетом того, что у меня дети, да и сам я еще не старичок, у меня Тимон выдрессирован к охотничьим качествам не очень, но зато пол цирковой программы показывать может. Пашка прав с детьми строгого и безоговорочного выполнения команд добиться трудно. Они видя то, чему он научился тоже начинают им командовать, а он не всегда исполняет сначала у ним. а потом начинает забивать и на мои команды. Поэтому стараюсь сильно ни на чем не зацикливаться. Он в принципе и так человеческую речь хорошо понимает. Мне так даже интереснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 29-07-2011 18:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Shoker пишет

Сажаю на выдержку, он через полминуты стал срываться, чуть строже говоришь, вообще в за...у лезет, только не сидит куда его посадили. Может это когда не выгуляли, т.е. как щенку не дали выплеснуть энергию?

Паша! Во первых перенес вопрос в соответствующую тему.
Теперь по сути.
Причин, почему так происходит, на самом деле может быть множество!
Без обид ,но по самому вопросу видно, что из под контроля Шок начинает выходить!!!!
Я не пугаю, но считаю, что надо реально смотреть на вещи!
Обьяснить причины и пути их устранения по интернету, все же нереально. Надо видеть и хозяина и собаку, и оценивать поведение обоих.
Я бы советовал ,все же, обратиться к человеку занимающемуся дрессурой в Орле.
Причем желательно, что бы чел, был с рекомендациями!
Думаю что у Вас там, есть такие люди!
И сделал упор как раз на общий курс!

Кстати, на видео мой брат у которого это первая в жизни собака!
Конечно ему проще, в том что я пообещал ему помочь подготовить собаку не кое как!Grin
Это я к тому что готовить самому (имея мало опыта), и под руководством опытного человека ,это разные вещи.<br />


Shoker


Север написал:
Без обид ,но по самому вопросу видно что из под контроля Шок начинает выходить!!!!




Каие могут быть обиды, что есть, то есть. И так через пень колоду занимался, а в последнее время подзабил, результат не заставил себя ждать+переходный возраст и после притравок стал входить в силу.

Добавлено через 00:27 мин.

Север написал:
Это я к тому что готовить самому (имея мало опыта), и под руководством опытного человека ,это разные вещи

В том-то и дело.<br />

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 30-07-2011 11:26
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 29-07-2011 18:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Парни!!Grin

Вы на детей то не валите!Grin
Как ни странно дети не только у ВасGrin!

А что касается

Evgen57 написал:
у меня Тимон выдрессирован к охотничьим качествам не очень, но зато пол цирковой программы показывать может.


Жень, а Ты на охоте с ним, охотиться собираешься или сальто мортале демонстрировать???Grin

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 29-07-2011 19:28
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Я к цирковым примочкам его специально не учу. само собой получается. Просто собака очень энергичная и в домашних условиях эту энергию нужно куда-нибудь направлять.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 29-07-2011 19:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Evgen57 написал:
и в домашних условиях эту энергию нужно куда-нибудь направлять.


Я б опять же, порекомендовал излишки энергии на общий курс направить! Особенно на выдержку!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 29-07-2011 19:56
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Север написал:
Я б опять же, порекомендовал излишки энергии на общий курс направить! Особенно на выдержку!

Меня бы кто направил и выдержки добавилSmile Тимон у меня не только охотничья собака но и член семьи, которого все любят в том числе и за его цирковые номера.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 29-07-2011 19:58
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Evgen57, у меня даже настя благодаря тимону перестала собак подсцыкивать. всё спрашивала, а поедет ли дядя женя с белой собачкой на кабана, гы

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 29-07-2011 20:00
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Тимон кстати очень хорошо дрессируется, но мне почему-то кажется, что если его сильно муштровать, станет каким-нибудь задротом. Так что пусть живет по колхозным правиламGood dog
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 29-07-2011 20:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Надо не муштровать а правильно дрессировать! Это не одно и то же!

Мои собаки, всегда прекрасно дрессированы( ну в падлу мне просто иначеSmile)но никто! ,не сможет сказать, что они- задроченнозаторможенные!!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 30-07-2011 14:37
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 29-07-2011 20:17
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Да я не пытаюсь агитировать против дрессировки. Ну просто фокс есть фокс (думаю тоже и я ягдтом), они радуют своей непредсказуемостью и в том числе и агрессивностью. Я прекрасно понимаю, что это плохо, что Тимон дерет собак и все, что шевелится. Но когда он дерется у меня душа поет. В то же время все огстальное время он как болонка и я на 100 % уверен, что он человека специально никогда не укусит.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 30-07-2011 11:00
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Evgen57 написал:
Я прекрасно понимаю, что это плохо, что Тимон дерет собак и все, что шевелится. Но когда он дерется у меня душа поет


Мда Женя.

Видимо Тимон ,не налетал еще, на настоящего соперника!
Не дай бог конечно!
Судя по Твоему посту,Тебе никогда еще не приходилось, шить "распластанную" после драки собаку!
А это уже совсем не кайф.
И душа сразу петь перестанет!:cray:

Поверь это так.Sad

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 31-07-2011 11:02
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 31-03-2012 00:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Господа дрессировщики!
Есть вопрос. Кто-нибудь пользует или пользовал для дрессировки, натаски электрошоковыми ошейниками?
Впечатления?
Где-почём можно купить?

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 31-03-2012 10:41
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

Штуковина дорогая!
Но самое главное и не это. Ее, надо очень осторожно применять, иначе, можно наделать непоправимых ошибок.!!!!!
Видел в деле- эффективно.Но сам не пользовался и не собираюсь. Считаю, что вполне можно, обходиться и без этого девайса.
Ну разве что, применить в крайнем случае.В КРАЙНЕМ!. Когда исчерпаны все остальные возможности!;)

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 31-03-2012 10:42
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 31-03-2012 13:02
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Дрессировка собак

user, твой вопрос сюда http://www.orelhu...ead_id=316 (ПЕРЕМЕЩЕНО!)

Добавлено через 03:24 мин.

Север написал:
Штуковина дорогая!
а я слыхал бувають 2-3тыр? в чём шляпа?
Володь, посмотри в своём китайском магазине, плиз

С уважением, Петрович

Изменил(а) Север, 31-03-2012 13:22
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ собаки Закрытый форум для норников H.H. 51 15-10-2015 16:52
¤ Выращивание, воспитание, дрессировк... Ликбез Scout 8 30-09-2011 15:21
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.55 секунд 40,286,542 уникальных посетителей